Рецепт: Куриные пупки в сметанном соусе
Что потребуется:
1. Куриные желудки очищенные – 1кг;
2. Сметана – 0,3кг;
3. Репчатый лук – 2шт;
4. Грибы шампиньоны свежие – 0,3кг;
5. Мука – 1ст. ложка;
6. Сливочное масло – грамм 30;
7. Перец, соль – по вкусу;
8. Кастрюля с толстым дном;
9. Сковородка;
10. Время (если кур. жел. отварены) – минут 40.
Куриные желудки, а по-простому – пупки, промываем в холодной воде, очищаем от остатков жёлтой плёночки и отвариваем в подсоленной воде в течение 1 часа. Вытаскиваем из бульона.
Лук нарезаем полукольцами, грибы нарезаем крупно, и слегка обжариваем в масле. Результат укладываем в кастрюлю, туда же – пупки.
Почти всю сметану добавляем в кастрюлю и ставим кастрюлю на слабенький огонь. Доводим до кипения, добавляем соль и перец по вкусу, и тушим минут 20.
В малой толике холодной сметаны размешиваем муку и добавляем в кастрюлю, тушим до готовности.
Вкусно с любым гарниром.
Приятного аппетита.
Вторые блюда
купили куриные пупки! подскажите рецепт!
Почистить, промыть хорошо. Сварить, из вареных приготовить гуляш.
Сварить, накрутить на мясорубке, пожарить лук и фарш для пирожков готов. Можно добавить другое мясо, легкое, печень,.
Сырыми трескай.
СОСТАВ
500г лука, ~1кг куриных желудков, ~1 ч ложка соли, перец, 0,5~1 стакан воды или бульона
Лук порезать как можно мельче. В глубокую сковороду (сотейник) налить немного растительного масла, выложить лук. Сковороду закрыть крышкой и тушить на самом маленьком огне ~20 минут при периодическом помешивании. Лук должен стать мягким и прозрачным.
Куриные желудки вымыть, снять внутреннюю жёлтую плёнку и счистить хлопья жира снаружи.
Очищенные желудки можно порезать или оставить целиком.
Положить в сковороду к луку.
Влить 0,5 стакана кипятка.
Сковороду закрыть крышкой и тушить при слабом кипении от 40 минут до 2-х часов. При сильном выкипании подливать воду.
За 10 минут до окончания тушения посолить и поперчить.
Готовность определяется пробой на мягкость. Время приготовления желудков зависит от породы, возраста и рациона питания кур.
Положить в сковороду к луку.
Влить 0,5 стакана кипятка.
У кур нет пупка, это желудки!
с зеленым перцем в сметанном соусе
400 г пуппков 5 шт зелного перца 2 головки репчатого лука 2 морковки 200 г сметаны пупки отварить в подсоленой воде нарезать соломкой лук нарезать кубиками морковку натереть на крупной терке перец почистить и разрезать вдоль нарезать соломкой
лук морковку перец обжарить в масле добавить пупки обжарить все на протяжение 5 минут добавить соль и перец по вкусу потереть на мелкой терке твердой сыр добавить сметаны и полтора стакана воды размешать приготовленым соусом варить все 10 минут
Сварить, накрутить на мясорубке, пожарить лук и фарш для пирожков готов. Можно добавить другое мясо, легеое, печень,. Что есть, а то и так пойдёт.
пореж и потуши с лучком и перчиком
Я делаю так. Отвариваю куринные пупки, пропускаю их через мясорубку, смешиваю с, предварительно обжаренными, лучком и морковочкой, солю и перчу, добавляю зелень. Эту начинку заворачиваю в блинчики или пеку с ней пирожки. Таким же образом можно готовить и куринные сердечки.
Согласен с Еленой Ташковой, только я ещё сметанки добавляю. Можно бульёнчик сварить и супчик заварганить.
порезать на 4части, потушить с луком на растительном масле. сделать на гарнир пюре.
очень неплохо приготооооовить кучмачи только к желудкам надо добавить сердце и печень лук чеснок сухие приправы типа хмели сунели или сухая аджика немного потомить и готово
Отвариваете куриные желудки. Удаляете с них всякие плёнки и прочее постороннее. Нарезаете средними кусочками.
Добавляете нарезанными сырую морковь, свежий огурец и сладкий перец.
Заправка: оливковое масло+соевый соус+нарезанный острый стручковый перец.
Это такой китайский салатик.
Приятного аппетита!
Это такой китайский салатик.
Приятного аппетита!
Жаркое из куриных пупков.. .
Ингредиенты:
500 г куриных пупков
5-6 средних картофелин
5-6 вяленых помидоров
веточка розмарина
порошок куриного и лукового супа
паприка, соль, перец
оливковое масло
Пупочки и картофель почистить, помыть. Каждую картофелину разрезать на 4 части. Добавить остальные ингредиенты и переложить в пакет. Перекладываем пакет на противень, завязываем, делаем небольшие проколы сверху и ставим в разогретую духовку. Через час-полтора жаркое готово.
Примечания:
Помидоры я положил целиком, но в след. раз порежу.
В самом конце я разрезал сверху пакет и дала немного зарумянится.
Пупочки получились "аль денте", так что, если кто-то любит помягче, наверное, стоит вначале чуть их поварить.
Ингредиенты:
500 г куриных пупков
5-6 средних картофелин
5-6 вяленых помидоров
веточка розмарина
порошок куриного и лукового супа
паприка, соль, перец
оливковое масло
Примечания: