Вторые блюда

как сделать тесто для пицы?

Пресное тесто на соде для пиццы
Муку просеять с содой. Сметану, яйца, сахар и соль перемешать до растворения соли и caхара. Размягченное масло или маргарин взбивать в посуде деревянной лопаточкой 5—8 мин, постепенно добавляя смесь сметаны и яиц, затем — муку, быстро (в течение 20—30 с) замесить тесто.
Тесто нельзя долго вымешивать: углекислый газ, образующийся при соприкосновении сметаны и соды, улетучивается, и тесто получается жестким.
Сметану можно заменить кефиром, простоквашей и другими кисломолочными продуктами.
Ингредиенты: 4 стакана муки, 100—200 г сливочного масла или маргарина, 12 ст. ложек сметаны, 2 ст. ложки сахара, 1/2 ч. ложки соды, 1/2 ч. ложки соли. Выход готовых изделий — 1000 г.
если рецепт этот не подошел, то загляните сюда http*:/*/pizza-pizza*.*ru/*recipes/pastry*.*html ток без звездочек
Nina Tsakadze
Лучший ответ
Ингредиенты: 0,5 л кефира
1 яйцо
0,5 кг муки
8 ч. л. сахара
1 ч. л. соли
1 ч. л. разрыхлителя

Инструкции: Пицца на кефире - это очень быстрый и простой рецепт. Тесто получается нежным и вкусным. Приятного аппетита!! !

В муке сделать углубление, вбить яйцо, положить сахар, соль, разрыхлитель, затем влить кефир. Вымесить тесто.
обычное дрожжевое тесто как на пироги (его можно приобрести в любой улинарии или магазине при хлебокомбинате) .
удобно, вкусно и долго хранится)
Ольга Богатова
Тесто для пицы готовят в основном просто: берется мука, щепотка соли, вода или кефир немного и месить как хлеб.
Тонкая пицца

Конечно на вкус и цвет.. . но лично я не люблю "ватрушки с колбасой". Самую классную, тонкую и хрустящую пиццу делает один итальянец, что держит кафе у нас в городе, но делиться рецептом отказывается, вражина. Поэтому я опытным путем вывела следующий рецепт

Тесто
теплая вода 250 мл.
яйцо (некрупное, я брала C-2) - 2 шт.
оливковое масло - 2 ст. л.
соль 1 ч. л.
мука пшеничная - 500 гр.
дрожжи сухие быстрые - 1 ч. л.

Начинка по вкусу, я брала салями, сырокопченый окорок, сыр моцареллу и сверху маленькие кусочки сыра с голубой плесенью для остроты

Тесто замешивается в хлебопечке в режиме "Тесто"))) рекомендую контролировать тесто в процессе замеса, возможно потребуется добавить жидкости. Если тесто получится немного липким - не страшно, в процессе раскатки можно добавить муки.

Тесто раскатываем кружком или в размер противня - кто как любит, главное потоньше. Края все равно немного поднимутся.

Когда есть время и желание, я тушу свежие помидоры без кожицы с чесноком и мелко искрошенной луковичкой и получившуюся смесь намазываю на основу. Но сегодня купила банку томатов в собственном соку с чесноком и базиликом и взбила содержимое в блендере.
Кладем сверху начинку и выпекаем 20-25 минут при температуре 150-170 градусов (это приблизительно, духовки и режимы у всех разные) . Когда тесто подрумянится, а сыр растает, то пицца готова.
Осталось достать ее, полить оливковым маслом с какими-нибудь травками, и употребить с красным сухим вино : На мой взгляд, пиццу лучше есть с пылу с жару, наутро уже не то..
Larisa Leeva
Стакан сметаны на стакан блинной муки и никаких проблем!
Ингредиенты
тесто:
250 мл молока
7-10 г сухих дрожжей (или 50 г сырых дрожжей)
3 ч. л. сахара
5 ст. л. растительного масла
2 яйца
500-550 г муки
соль
начинка:
кетчуп или томатная паста
консервированные ананасы
ветчина
сыр

Рецепт приготовления
Из указанного количества ингредиентов получается 3 пиццы диаметром 30 см.
Дрожжи растворить в теплом молоке, добавить сахар, перемешать, поставить в теплое место.
Опара должна подняться (у меня на это ушло 15 минут) .
Яйца немного взбить, добавить соль.
Добавить растительное масло, перемешать.
Добавить подошедшую опару, перемешать.
Добавить муку, замесить тесто. Тесто должно быть не очень крутым.
Накрыть тесто пищевой пленкой и поставить в теплое место.
Я в чашку наливаю теплую воду, и в нее ставлю миску.
Примерно через 30 минут тесто должно подняться.
Ветчину нарезать соломкой или кубиками.
Сыр натереть на мелкой терке.
Подошедшее тесто раскатать (толщиной 3-4 мм) , выложить в круглую форму, смазанную маслом.
Тесто смазать томатной пастой.
Выложить ананасы и ветчину.
Посыпать сыром.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 20-25 минут.
Приятного аппетита!