Вторые блюда
Тесто для пицы вопроос
Люди кто знает приготовление теста для пицы помогите,распишите свой рецепт теста...
пол бутылки пива. 3.5 стакана муки. 3 яйца. 1 пачка сливочного масла. масло натереть на терке и половину муки туда-2 стакана. перемешать и помять. отдельно взбить яйца и всыпатть в них оставшуюся муку 1.5 стакана. соединить 2 образовавшиеся массы-и все готово. тесто обалденное!!!! можно с любыми начинками. и в морозилке его хранить можно. а-слоеное .
я делаю так же как на пироги. или покупаю готовое в супермаркетах. удобно. экономиш время
Пицца на кефире (хватает на 2 пиццу)
для теста
яйцо - 1 шт,
кефир - 200 мл,
майонез - 1 ст. ложка,
сметана - 1 ст. ложка,
сода - 1 ч. ложка,
мука - 3-4 стакана,
соль - щепотка,
сахар - 0,5 ч. ложки
В миску разбить яйцо, добавить сметану, майонез, соль, сахар и перемешать до однородной консистенции. Добавить кефир, затем соду и еще раз хорошо перемешать.
Постепенно добавить муку, чтобы получилось некрутое тесто. Тесто скатать в шар, накрыть тарелкой или салфеткой и оставить при комнатной температуре на 10-15 мин
для теста
яйцо - 1 шт,
кефир - 200 мл,
майонез - 1 ст. ложка,
сметана - 1 ст. ложка,
сода - 1 ч. ложка,
мука - 3-4 стакана,
соль - щепотка,
сахар - 0,5 ч. ложки
Я раньше готовила обычное дрожжевое тесто, а потом как-то мне попался на глаза вот этот рецепт.
Приготовив единожды по нему пиццу, я теперь только так и готовлю. Мне оно очень нравится.
Девочки, рецепт расчитан на большую пиццу! Можно сделать две пиццы с разными начинками.
Понадобится:
2 ст. муки
2 ст. л. размягченного маргарина
1 ст. л. сметаны или натурального йогурта
1 яйцо
1 пакетик сухих дрожжей
1/3 стакана воды
соль на кончике ножа
чуть-чуть молотого черного перца
Приготовление:
1. Дрожжи развести в теплой воде (я еще добавляю пол чайной ложечки сахара) .
2. Муку просеять в миску, добавить маргарин, сметану, яйцо, соль, перец, орегано, мяту и воду с дрожжами. Замесить тесто. Хорошо вымесить и накрыть салфеткой пока вы готовите начинку для пиццы.
3. Поднявшееся тесто еще немного вымесить и раскать лепешку около 30 см диаметром.
4. Выложить начинку и выпекать при температуре 200 гр в течении 25 минут.
Приятного аппетита!
Понадобится:
2 ст. муки
2 ст. л. размягченного маргарина
1 яйцо
1 пакетик сухих дрожжей
1/3 стакана воды
соль на кончике ножа
чуть-чуть молотого черного перца
Приготовление:
Приятного аппетита!
мука вода
Можно взять слоенное и тонко раскатать.