Вторые блюда

Как сделать тесто для пицы и соус, которым лепешка намазывается как в пицерии?

Ну не знаю, с оливковым маслом у некоторых прямо навязчивая идея! Некоторые и в мороженное его готовы добавлять, так сильно нравится!!!!))) )

Соус для пиццы готовлю так: обжариваю лук, чеснок в растительном масле (можно любое, оливковое :) в том числе! )
Когда лук готов, добавляю в сковородку кетчуп (или томат. пасту развести) , минутку мешаю все это, а потом намазываю на готовую лепешку из теста, а сверху все остальные ингридиенты пиццы выкладываю... .
ВСЕ
Наталья Покровская
Лучший ответ
Тесто: 1 пач. маргарина +3 яйца + 1 ст. ложка сахара + 1 ч. ложка соли+ 3 ч. ложки дрожжей "Пакмайя" + 1,5 стакана молока + мука. Хорошо вымесить как на пельмени, но не совсем круто. Положить чтобы поднялось. Еще раз вымесить Тесто готово. А вместо соуса вниз можно положить помидорки свежие
Не знаю с соусом не парюсь (томатная паста+сметана) , а тесто лучше готового пласта из магазине не придумаешь, и быстро и удобно (пока нежданные гости перекуривают, пицца готова).
На счет теста не подскажу, но знаю что в качестве соуса используют оливковое масло. Им самзывают пицу перед добавлением ингредиентов, и готовую пицу поливать оливковым маслом оч вкусно. И еще точно знаю в тесто для пицы тоже оливковое масло добавляют.
Тесто: 200 грамм сметаны, 200 грамм сл. масла, 2 стакана муки. Масло растапливаем, добавляем сметану и муку, перемешиваем. Нужно, чтобы получился колобок, который ставим на полчаса в холодильник. Через 30 мин тесто готово.
С тестом не поскажу, а соус делаю так: томаты очищенные разминаю руками, добавляю томатную пасту, немного растит. масла и специи.
Могу ошибиться, но соус делается так: томатная паста, лук, чеснок, специи.