Вторые блюда
как сделать курочку с корочкой ?
Жарю курочку в духовке. Почти готова, а корочки нет. Что можно сделать?
если курица уже в духовке, то вариант один, сделать большой огонь и дожарить, правда будет много дыма, открой окна
Курица в духовке
Курица
Соль
Чеснок
Специи для курицы
На противень насыпать тонкий слой соли.
Надрезать курицу пополам и положить грудкой вниз.
Натереть сверху чесноком, специями.
Вкусно, быстро и не надоедает.
Курица на бутылке – самый простой рецепт приготовления курицы
Курица 1 шт.
Соль
Перец черный молотый
Чеснок 2 зубчика
Специи по вкусу
Лавровый лист
Курицу вымыть, натереть изнутри и снаружи смесью: чеснок, соль, перец, лавровый лист, приправы. Дать курице промариноваться не менее 2 часов.
В бутылку из-под молока или банку наливаем холодной воды до верха.
Надеваем тушку курицы на бутылку с водой, в противень тоже наливаем воды, ставим туда бутылку и жарим на самом большом жару в духовке 20 минут, затем убавляем огонь до среднего и жарим еще 40 минут.
Достаем курицу из духовки, даем ей остыть в течение 5-10 минут, затем снимаем с бутылки и режем на порционные куски.
Курица
Соль
Чеснок
Специи для курицы
На противень насыпать тонкий слой соли.
Натереть сверху чесноком, специями.
Вкусно, быстро и не надоедает.
Курица 1 шт.
Соль
Перец черный молотый
Чеснок 2 зубчика
Специи по вкусу
Лавровый лист
Для образования хрустящей, корочки, при приготовлении любого мяса можно использовать: мед и горчится 1:1 все смешать и намазать.
дожарить на сковородке )))
или майонезом, или маслом, или яйцом
надо было в сковородку, на дно, насыпать крупной соли, и и прям на соль класть курицу, тогда корочка очень вкусная и красивая. а сейчас можно натереть на курицу сыр, и что бы сыр зажарился) ) будет и корочка и вкусно)
Надо было сметанкой сверху намазать.
* курица
* Красное яблоко — 3 шт
* Яблоки кисло-сладкие (лучше всего антоновки, но подойдут и другие сорта) — 3 шт
* Луковиц — 2 шт
* Сметаны
* Масла
* Мед — 2 л
* Соевого соуса — 2 л
* Горчицы — 2 л
* Сахара
* По вкусу перец
* Для — 2 л
* Кетчуп — 2 л
* Сок половины лимона
Рецепт "Курица в яблоках"
Курицу слегка надрезать 2 -3 раза. Приготовить маринад. Частью маринада хорошо обмазать курицу, втирая в надрезы. Оставить 2 -2, 5 часа. Затем курицу вытащить и сложить в миску. Оставшийся маринад развести водой до густоватого соуса. В форму налить растительное масло. Лук нарезать тонкими полукольцами. Яблоки, не очищая их, нарезать ломтиками. Антоновку толстыми ломтиками. В форму положить слой красных яблок, лук, слой антоновки. Приправить солью и перцем. Полить частью маринада. Выложить курицу. Приправить солью, полить маринадом и покрыть оставшимися яблоками (и между куриными частями) . Поперчить. Полить оставшимся маринадом. Смазать сверху сметаной и поставить запекаться в духовку, разогретую до 200 -210 С где-то на 1 час, чтобы курица легко протыкалась ножом и выглядела аппетитной.
* Красное яблоко — 3 шт
* Луковиц — 2 шт
* Сметаны
* Масла
* Мед — 2 л
* Соевого соуса — 2 л
* Горчицы — 2 л
* Сахара
* По вкусу перец
* Для — 2 л
* Кетчуп — 2 л
* Сок половины лимона
Рецепт "Курица в яблоках"
если есть гриль в микроволновке- то можно там ( там она будет жарится без масла- не так вредно как на сковороде)
из кастрюли вытащи))