Вторые блюда
Кто делает рыбу в томате?
Как Вы делаете томатный соус ? ( чтобы он был не жидкий , но и рыба . чтобы не сухая была) . Если можно подробно.
Я делаю так. Жарю много лука, потом добавляю морковь, все это тушится. Добавляю томат, кетчуп или помидоры на Ваш вкус. Солю добавляю чуть сахара, горького перца, лаврушку. капельку уксуса. Можно положить зелень. Можно добавить прям чуть водички. Самое главное чтоб масло было в норме, если будет мало масло то и поджарка и рыба будут сухими. Перекладываем слой рыбы, слой поджарки дать минут 15 постоять.
Lidiya ****
Спасибо
Очень простая рыба в томате
1 рыба любая, 1 стакан томатного сока, 2 луковицы, 2 моркови.
Обжарить лук и морковку. В небольшую кастрюльку сложить рыбу и лук-морковь. залить посоленным томатным соком так, чтобы сок закрывал рыбу. Тушить на медленном огне минут 40. В конце, как обычно, добавить перец, лавровый лист. Соус получается густой. Вкусно и горячим, и холодным.
Рыба с томатами: нужно 3 дольки чеснока, перец чили 1 шт. , банка консервированных помидоров в собственном соку, филе рыбы. На сковороде жарим чеснок 1 мин. , добавляем перец, порезанный кольцами и очищенный от семян, жарим 1 мин, добавляем помидоры с соком (с помидор снять кожицу и размять вилкой) жарим все 5 мин. Этим временем филе режем пополам, солим, перчим и сбрызгиваем лимонным соком. Рыбку сделать так лучше за полчаса до готовки, чтобы промариновалась. Выкладываем рыбу на томаты и отправляем в духовку на 10-15 минут.
Форель или семгу немного посолить, обильно обмазать густой томатной пастой и на барбекю или ггриль.
Очень вкусно!! ! )))