Вторые блюда

ОЧЕНЬ вкусную кашку из чего и как готовите ? )

Я вообще люблю каши. Нравится просто рассыпчатый рис (я его готовлю по китайскому рецепту) . Люблю пшенную кашу со шкваркаи и лучком. Нравится и то, что раньше все называли шарлоткой: рис+яблоки+изюм.
А еще я готовлю кашу "Микс. "

Каша "Микс"
Советую попробовать приготовить - когда-то давно вычитала рецепт, и он меня еще ни разу не подводил. Еще рецепт хорош тем, что "подбирает крохи", т. е. можно использовать малые остатки круп.

пшено - 0,5 ст.
гречка - 0,5 ст.
овсянка - 0,5 ст.
слив. масло

Начинка №1:
лук, морковь

Начинка №2:
изюм, чернослив, курага, яблоки, тыква и т. д. - по желанию.

Для №1 мелко нарезать лук, натереть морковь. В толстостенную кастрюлю (казан) выложить слоями:
овощи, пшено
овощи, гречка
овощи, овсянка
овощи.
Все залить кипятком на 1-2 пальца выше смеси, добавить немного сл. масла. Готовить в духовке или на слабом огне на плите под крышкой 30 мин.
При №2 каша получится десертной: сухофрукты - распарить, яблоки - натереть, корицу - добавить.
Естественно, что набор круп может быть абсолютно любым!
Угощайтесь!
Ирина Студенцова
Лучший ответ
Гурьевская каша.
Галина Луценко
очень вкусно - кашка с тыквой. манная, рисовая, овсяная, гречневая.
соотношение крупы и воды 1 к 3.
сначала в кипящую воду надо положить мелко порезанную тыкву, сладкую, оранжевую. потом засыпать крупу.
ячневая с маслом на молоке
Для меня очень вкусная - это обычная гречка. Да и что там готовить - поставила и выключила. Главное, чтобы не подгорела. Предупреждаю, мой вкус вам может не понравиться.
Нужно просто взять молоко. Поставить 3 стакана молока в кастрюльке на огонь, довести до кипения всыпать туда, помешивая стакан любой крупы, к примеру риса, варить до готовности, перед тем, как выключить газ, добачить по вкусу соль и сахар, а после них сливочное масло 75 грамм, сразу выключить и размешать.
Saltanat Хамзина
Из геркулеса. На воде или молоке. Довожу молоко до кипения. Щепотку соли, чайную ложку сахара. Стакан геркулеса. Еще 2 минуты кипячу помешивая. Снимаю с плиты и кладу немного сливочного масла. ВКусно и быстро.
я люблю гручневую и пшонуу. , варить как обычную кашку, а главное помнить, что кашу маслом не испортишь. Приятного аппетита
Люблю пшенную кашу на молоке и в конце когда выключаю газ бросаю кусочек масла и закрываю крышкой Каша покрывается корочкой ВКУСНЯТИНА!!!!