Очень просто и очень вкусно.
1. Оленина должна быть свежей и сразу же замороженной до твердейшего состояния.
Готовим специи. Берем черный перец, немного красного, чуть-чуть тмина, сущеного базилика. смешиваем их в сухом виде.
Далее, будет необходим хороший соевый соус.
Берем кусок замороженной оленины, очень острым широким ножом отрезаем тонкие ломтики, макаем в соус, посыпаем немного специями и сразу же отправляем в рот. Очень отличная закуска под водочку зимой. Повышает тонус, потенцию.. . насыщает организм витаминами. Называется строганина.
2. Берем мякоть оленины, нарезаем кубиками 3х3 см. Берем глинянные горшочки. На дно кладем слоями - мясо, один шарик черного перца, немного солим, малнький кусочек лавр. листа, дадее - слой лука репчатого кольцами, несколько кругляшей моркови, слой грибов (конс. шампьоны или отваренные белые, маслята) слов порезанной кругляшами моркови и сверху несколько долек помидора без косточек и шкурки. добавляем на 1/4 мясного или куриного бульона. Закрываем горшочек постной лепешкой из теста. Ставим в разогретую духовку. Тушим до готовности (40-60 минут) . наслаждаемся.. .
Я ее не вымачиваю.
Вторые блюда
подскажите пожалуйста как готовить оленину
Оленину можно готовить так же, как и говядину. Просто оленина нежнее и будет готова раньше, чем обычно говядина.
Предыдущий ответ суппер!!!! Лучшего не найдёте! Говорю как жена охотника!, приготовившая всевозможную дичь по множественным рецептам! Оленина мороженная-струганина суппер!!!! Так же готовится и замороженный лосось! Суппер!!!!
Сначала у оленя надо отпилить рога....