Вторые блюда
Как приготовить курочку, чтобы она была сочной, но не жирной...?
Свой опыт, пожалуйста, приведите в пример, в интернете ничего дельного не нашла...
Курица с овощами, тушенная в фольге
1 кг куриных бедрышек (или голени, крылышек и т. д. )
500 г болгарского перца
300 г моркови
400 г помидоров
250 г лука
4 зубчика чеснока
соль
перец
специи по вкусу
зелень по вкусу
Бедрышки посолить, поперчить, добавить специи и оставить на 20-30 минут.
Лук нарезать полукольцами.
Чеснок нарезать пластиками.
Морковь разрезать вдоль, затем нарезать небольшими кусочками.
Помидоры нарезать дольками.
Перец нарезать соломкой.
В фольгу положить бедрышко.
На него положить лук, чеснок.
Морковь.
Помидоры.
Перец.
Фольгу завернуть.
Выложить на противень и поставить в духовку. Тушить при температуре 180-200 градусов в течение часа.
500 г болгарского перца
300 г моркови
400 г помидоров
250 г лука
4 зубчика чеснока
соль
перец
специи по вкусу
зелень по вкусу
Лук нарезать полукольцами.
Чеснок нарезать пластиками.
Помидоры нарезать дольками.
Перец нарезать соломкой.
В фольгу положить бедрышко.
На него положить лук, чеснок.
Морковь.
Помидоры.
Перец.
Фольгу завернуть.
Мариную в светлом пиве с луком, потом нашпиговать чесночком, посыпать приправами и в духовку.
Запечь в духовке или в рукаве.
как всегда -в духовке
В духовке. На решетке. Под активным грилем.
Во первых покупаете худую курицу, поливаете майонезом жирным и в духовку. Приятного аппетита!
Надо приготовить тощую "не жирную" курочку.
:)
если запекаешь - кинь под нее капустки, она жир возьмет и курица будет сочной
«Фаршированная курица» .
Курицу промыть, просушить салфеткой, посолить, начинить фаршем, зашить.
Фарш:
3 сырых картофелины натереть на крупной терке.
Обжарить в растительном масле 2 гол. лука, 300 гр. грибов, 200гр. бекона.
Смешать с картофелем.
Тушку смазать маслом, выпекать в духовке до образования корочки, переворачивая и поливая образовавшимся соком.
Соус:
Обжарить 2 гол. репчатого лука, добавить ½ ст. красного вина, ½ ст. воды, 1 говяжий бульонный кубик, 2 ст. л. сливок или майонеза, потушить.
Выключить соус, отжать в него 1-2 дольки чеснока, протереть до пюре.
Курицу положить в жаровню, полить оставшимся соком и соусом. Закрыть крышкой и дать постоять на маленьком огне в духовке 10 минут.
Фарш:
Смешать с картофелем.
Соус:
Магги на второе для сочной курочки, там и рукав для запекания есть. Я пробовала, мне очень понравилось и все травки уже в ароматный букет собраныи сочная получается и без масла. Но курочку конечно тоже надо выбрать не оч жирную))
я солю, перчу, обмазываю сметаной или горчицей или майонезом-
укладываю в керамическое блюдо\глубокое\ или сковороду, подливаю на 2пальца воды-и в духовку на1-2 часа\зависит от размера и возраста птицы\
периодически можно поливать образовавшимся соком
Проще всего купить пакет для запекания в духовке (100% гарантия сочности) , а обмазать или начинить можете по собственному вкусу
натираешь целековую курицу приправой, на протвень высыпаешь пачку соли, кладешь на нее курицу и в духовку на 45 минут