Вторые блюда

как ставить тесто на лагман? подскажите!!! буду преблагодарна!!!!

Тут часто пишут на сайте, что в лапшу добавляют яйцо или там соду. Жил в средней азии и скажу, что не в каждой узбекской семье знают о существовании пищевой соды, а при замешивании теста с яйцом труднее его растянуть в лапшу. Вода, соль и мука всё, больше ничего не кладут, дают отлежаться под полотенцем или целофановым пакетом, раскатывают такие лапшины, толщиной с карандаш, дают опять расстояться и потом уже тянут до конца, смачивая руки в растительном масле.
Ожерельева Ольга
Лучший ответ
как на лапшу домашнюю.... 3 яйца соль и мука замесила накрыла целоф на 20 мин и раскатывай потом.
Сара Анплеева
Мука и яйцо. Круто замесить, Очень тонко раскатать, порезать.
ля теста:
Вода 80 г
Желток 1 штука
Мука пшеничная 225 г
Соль 0, 5 ч. ложки
Растительное масло
Из указанных ингредиентов приготовить довольно крутое тесто. Обвернуть тесто в пищевую пленку или накрыть крышкой. Дать ему отлежаться пол часа при комнатной температуре.
Тесто разделить на мелкие шарики размером с грецкий орех. Каждый шарик раскатать руками в колбаску толщиной в карандаш. Чтобы с тестом было легко
работать и оно не липло, смазать жгутики растительным маслом.

Каждый жгутик сплюснуть пальцами в плоскую ленту толщиной 2-3 мм и шириной 2-3 см. Взять ленту обеими руками за оба конца и, ударяя ею о стол, вытянуть ее до толщины в 1 мм и длины ленты в 40-50 см. Пальцами, прищипывая, отрывать от ленты кусочки теста длиной в 1, 5 см.
Рваные клецки отварить в подсоленной кипящей воде. Готовые клецки откинуть на дуршлаг и промыть проточной водой.
Для подливы мясо, лук, паприку, редьку и картофель порезать очень мелкими кубиками.
Чеснок тоненькими дольками. Помидоры облить кипятком, удалить шкурку и тоже нарезать кубиками.
В раскаленном растительном масле обжарить в следующем порядке мясо, лук, чеснок, добавить паприку, помидоры, редьку. Залить кипящей водой или бульоном, чтобы покрыло овощи с мясом.
Посолить, добавить зру и перец чили. Варить при самом медленном кипении 30-40 минут в зависимости от жесткости мяса. Добавить картофель и потушить на медленном огне до полной готовности. Попробовать на соль.

Для яичной лапши поджарить на смазанной маслом сковороде тоненький омлет из смеси яиц, 1-2 ложек воды и соли. Остывший пласт омлета порезать в виде лапши или мелких квадратиков.

При подаче манпара на стол в каждую касу положить горсть отваренных клецек, залить подливой, добавить сверху резанный лапшой яичный омлет. Посыпать зеленью или зеленым луком. Отдельно подать виноградный уксус.

Приятного аппетита! Извените это рецепт не лагмана а мампара Узбекского
Необходимые продукты:
баранина - 500 г мякоти
подсолнечное масло - 200 г
лук репчатый - 2 головки
помидоры - 2-3 шт.
картофель - 3-4 шт.
морковь - 3-4 шт.
капуста - 150 г
редька - 100 г
чеснок - 2 головки
перец сладкий - 1 шт.
лавровый лист - 2 шт.
перец красный горький - 1 стручок
соль и зелень по вкусу
Для теста:
мука - 500 г
яйца - 2 шт.
вода - 1 стакан
соль по вкусу Способ приготовления блюда:
Приготовить тесто: просеять муку, размешать с водой, вбить яйцо, посолить и замесить тесто, затем накрыть чистой салфеткой и дать 10 минут постоять.
Из теста приготовить шарики весом 25-30 г, раскатать их между ладонями в небольшие «колбаски» (толщиной в палец) и смазать растительным маслом. Взять колбаску за концы обеими руками и с размаху ударить ее серединой об пирожковую доску. Затем сложить концы растянутой колбаски и повторить. Полученную лапшу, сложенную вчетверо, отварить в кипящей подсоленной воде, откинуть на дуршлаг и хорошо промыть в холодной воде. Уложить в глубокую чашку (пиалу или суповую чашку) .

Сильно нагреть в казане масло, обжарить мелконарезанный лук докрасна, добавить нарубленный чеснок, смешанный с черным перцем, немного пожарить все вместе. Положить нарезанный на дольки помидор и жарить еще 3-4 мин. Добавить мясо, нарезанное небольшими кубиками, обжарить до образования корочки. Смешать нарезанные мелкими (1х1 см) кубиками морковь, редьку и картовель с нашинкованной капустой и болгарским перцем, положить в казан и жарить до полуготовности овощей. Затем заправить солью, красным перцем, лавровым листом, налить горячую воду и варить 10-15 мин.

Лапшу залить соусом и посыпать зеленью