Вторые блюда

Курица целая...

запечь хочу пооригинальнее,у там на банке,в рукаве,фольге,с картошкой - это всё не подёт,приелось,мож кто даст какой-нить рецептик поинтепеснее????
А........ Ю.......
Мне тут предложили с гречневой кашей во внутрь.. . хочу вот попробовать...
Анастасия Вострецова
Лучший ответ
Апельсиновая курица
Молоко 1л, курица, апельсин, лимон, мука
Порционные кусочки курицы залить молоком и оставить на 2 часа. Затем обвалять кусочки в муке и поджарить до золотистой корочки. Апельсин и лимон разрезать на 8 частей (каждый) и добавить на сковородку к курице. Тушить еще минут десять под крышкой. Получается очень нежное и красивое блюдо.

Фаршированная курица
1 курица, 150 г. лапши, 1 ст. ложка сливочного масла, 1 луковица, куриная печенка, сердечко и желудочек, консервированные грибы или сухие (распаренные) - 3 ст. ложки, сушеные пряности, тертый сыр - 1 ст. ложка.
Для обмазки: 3 ст. ложки сливочного масла, соль и перец.
Курицу вымыть, смазать с внутренней стороны перцем, солью и сушеными пряностями.
Лапшу сварить до полуготовности. Поджарить репчатый лук, добавить печенку, сердечко и желудочек (мелко нарезанные) , прибавить измельченные грибы и жарить еще 3 мин. При необходимости прибавить воду - 3 ст. ложки.
Полученную массу приправить специями, тертым сыром, лапшой и охладить.
Курицу наполнить фаршем. Отверстие зашить ниткой.
Курицу обмазать растопленным сливочным маслом, пряностями и солью.
Жарить в казане в растительном масле, подливая бульон или воду.
Можно курицу запечь в духовке. Современным способом приготовления курицы является ее жарение в фольге.
Время, необходимое для приготовления курицы - полтора часа.
воткни ей в попу ...ой, одно неприличное в голову лезет ...ну значит так .рис курага изюм .начиняем, а перед этим замочить в соевом соусе с медом курицу .)))
Курица под апельсиновым соусом
Необходимые продукты:
курица - куриные грудки без костей - 2 шт.
апельсины - 1 шт.
лимон - 1 шт.
лук репчатый - 1 средняя головка
йогурт - 3 ст. ложки
чай черный - 1 ч. ложка
соль
перец красный молотый
чеснок
цедра апельсиновая
масло сливочноеСпособ приготовления блюда:
Соедините сок лимона, апельсина, настой черного чая, добавьте 1 чайную ложку красного перца, 1/5 чайной ложки соли, полчайной ложки тертого чеснока и мелко нарезанный лук. Залейте этой смесью куриные грудки и поставьте их в холодильник на 1 час.
Куриные грудки выложите на сито, когда стечет маринад, обжарьте на сливочном масле с обеих сторон до золотистой корочки. Влейте в сковороду маринад и тушите грудки на слабом нагреве 20 минут.
Добавьте в йогурт 2 столовые ложки апельсиновой цедры и соедините с курицей, продолжая тушение в течение 1 минуты.
Подавайте курицу вместе с соусом, в котором она тушилась.
Наталия Буланова Супер,очень вкусно,люблю такие оригинальные рецепты :)))Если вы не против я тоже этим рецептом воспользуюсь :))Хоть я и не из этого вопроса :)Спасибо :)
ну раз всё приелось, тогда попробуйте её оживить :)))
Ольга Суслина
жеркое из курицы 1 курица, 2 крупных помидора, 2 луковицы, 150 гр, сыра, подсол . масло, соль по вкусу . Курицу режем на порции и натираем солью . Противень смазываем маслом и выкладываем на него лук нарезанный кольцами . С верху в один слой выкладываем курицу, на неё порезанные крупными кусочками помидоры, ставим на 20-30 мин . в духовку, после чего посыпаем тёртым сыром и запекаем до полной готовности и румяной корочки . Приятного аппетита !