Вторые блюда

Пожскажите,вкуснятинку из курицы(целая).

Важный момент-мы на диете,что-то хочется вкусное,но малоколлорийное,не жареное....вообщем диетическое!!!
Курица, фаршированная финиками

Курица целая, оливковое масло, соль, специи, белое сухое вино
Для фарша: Рис, дольки лимона, сухие финики без косточек, зелень петрушки, соль, перец, молотые миндальные орешки по вкусу

Отварить рис до полуготовности, дольки лимона очистить от кожуры и мелко нарезать. На сковороде перемешать и обжарить рис с дольками лимона, финиками и зеленью петрушки. Посолить и поперчить, посыпать молотыми миндальными орешками. Нафаршировать курицу полученным фаршем, зашить края брюшка. Смазать курицу оливковым маслом, смешанным с солью и специями. Запекать примерно час, поливая сухим белым вином.
Наташа Павлова
Лучший ответ
Курицу натереть солью и специями, налить в 700 гр. банку воды, примерно половину банки и посадить на нее курицу и в духовку, только что бы ноги курицы не касались противня. Как хорошо зарумянится, готова. Сочная и жира нет, как бы на пару готовится.
Варите курицу час два, потом в духовке (только для красоты) , на тарелку украсить зеленью, воткните типо стрелы муляж, кетчупом изобразите кровь из раны, восторг гарантирован.
Да уж что же может быть вкуснее отварной курицы
Ксюша *****
прованские травы и смесь перца и соль конечно-курицу в фольгу да так чтобы сок не вытек и духовку. ещё забыла-надо её сметанкой помазать. супер-вчера делала. а в духовку часа на полтора.
Положить ее в гусятницу, ( можно целой, а можно порезать на крупные куски) , посыпать солью и любимыми специями (например, карри) , засунуть гусятницу в разогретую духовку. Через 15-20 минут вытащить, курицу перевернуть, можно опять обсыпать специями, положить вокруг курицы и вовнутрь ее - если она целиком - очищенный картофель, нарезанный крупными кружками, и опять в духовку минут на 20. Запах и вкус обалденные!! !
Можно так же сделать с полуотваренным рисом.
мама фарширует курицу наполовину сваренным рисом, куриными серечками и печенками. заварачивает курицу в фольгу и запекает в духоке. получается вкусно и мало каллорий. тем более из-за риса.