Вторые блюда

как вкусно и по-быстрому приготовить цветную капусту?

Обжарьте капусту в сухарях на сливочном масле (предварительно разделив на соцветия), посыпьте тёртым сыром и запекайте в духовке до готовности.
Багдат Орынбаева
Лучший ответ
Радужное Неко=З а до готовности-это сколько минут? (если ее потом в духовку)
Цветная капуста, тушеная с грибами и сыром
- цветная капуста (кочан) - 1 шт.
- грибы - 500г
- твердый сыр - 300г
- молоко - 1 стакан
- сливочное масло - 100г
- соль - по вкусу.
Капусту разобрать на соцветия, промыть теплой водой и залить 100 мл молока. Тушить 10 минут. В отдельной посуде потушить грибы. Влить в капусту остальное молоко, положить масло и добавить грибы, посолить. Тушить еще 2 минуты. Снять блюдо с огня и посыпать тертым сыром.

Цветная капуста в кляре
- цветная капуста - 1000г
- мука - 150г
- сметана - 1 стакан
- сливочное масло - 100г
- яйцо - 3 шт.
- сода - на кончике ножа
- соль -по вкусу.
Отваренную цветную капусту обмакивают в предварительно заготовленное тесто, затем жарят в сковороде в раскалённом масле. Для приготовления теста: взбить яйца, добавить в них поочерёдно сметану и муку, затем соду, соль и сахар по вкусу и размешать до однородной массы.
Цветная капуста в кляре

Для рецепта Вам потребуются:
- цветная капуста - 1000г
- мука - 150г
- сметана - 1 стакан
- сливочное масло - 100г
- яйцо - 3 шт.
- сода - на кончике ножа
- соль -по вкусу.

Минут пять варите капусту в кипящей воде, затем режете и выкладываете ее на сковородку. Туда же мелко режете помидоры. Заливаете овощи сливками, смешанными с зеленью и белком одного яйца. Затем, сверху натираете достаточное количество сыра. Соль и перец. Ставите в духовку минут на 20. Очень вкусное и легкое блюдо!))
Мне нравится капуста в сметане. Надо ее отварить в подсоленой воде. В сковородке обжарить мелко-мелко нарезанный лук. Переложить капусту в сковородку. Добавить 2-3 ложки сметаны. Держать на огне до тех пор пока сметанка немного не пожелтеет =)))

Еще вкусный вариант: капусту крупными соцветиями отварить, но не до мягкости, а что б она немного хрустела (как обычная капуста) , Обвалять ее во взбитом яйце с солью, перцем и любыми специями =))) Жарить на сковородке под крышкой =))) Очень вкусно с жареным мясом =))

Можно ее отварить. Посыпать сыром и запечь в духовке.

Можно отварить. Обвалять в яйце, в панировочных сухарях и пожарить во фритюре =)))

Можно ее смешать с брокколи =))

Цветная капуста с  перцем

ЧТО НУЖНО:
■ 1 средний кочан цветной капусты ■  1 маленький острый перчик ■  200 мл сметаны ■  соль ■ цедра 1 лимона
■ щепотка молотой паприки■ растительное масло для жарки

КАК ПРИГОТОВИТЬ: Капусту разделить на соцветия и отварить в  подсоленной воде до готовности, не допуская разваривания. Слить воду и высушить овощи. Перчик очистить от семян и белых пленок, нарезать полукольцами и обжарить в масле в большой сковороде с толстым дном. Через 2 минуты добавить капусту и жарить до золотистого цвета. Положить лимонную цедру, паприку и сметану и тушить все еще минут пять.

Цветная капуста с куриным филе в сливочном соусе

Ингредиенты:
500 гр. куриного филе, 800 гр. цветной капусты, 150 гр. сыра, 1 ст. сливок средней жирности, 2-3 зубчика чеснока, растительное масло, соль, перец по вкусу.

Способ приготовления:
Цветную капусту разобрать на средние кусочки
Опустить в кипящую подсоленную воду на 3 минуты. Откинуть на дуршлаг и слить всю лишнюю воду
Куриное филе нарезать на небольшие кусочки толщиной 5 мм, длиной 5-6 см. Посолить, поперчить

Приготовить сливочный соус:
Сыр натереть на мелкой терке
Чеснок выдавить через чеснокодавку
На сковороде подогреть сливки. Добавить сыр. Посолить, поперчить. Сливочный соус держать на огне до полного растворения сыра. Добавить чеснок.
На противень, смазанный растительным маслом выложить куриное филе
Следом выложить цветную капусту
Залить сливочным соусом цветную капусту с куриным филе. Запекать в духовке до золотистой аппетитной корочки
Цветную капусту с куриным филе в сливочном соусе предлагаю подавать с салатом из свежих помидор со сметаной и укропом.
Оладьи из цветной капусты
1 кг разобрать на соцветия и замочить на час, откинуть на дуршлаг, мелко нарубить, добавить 2 яйца и перемешать. Добавить 3 ст. л. муки, разрыхлитель на кончике ножа, посолить. Жарить до золотистого цвета
убери с глаз пелену
Elisavet Mavromati
5 мин вар. и на сковор. в кляре на пару мин с 2-х сторон
Отварить капусту в подсоленной воде, разделить на соцветия. Обмакнуть в яйце (яйцо хорошо перемешиваю вилкой не взбивая) . Обмакнуть в манке со всех сторон. Обжаривать на растительном масле до красивой корочки. Выложить на блюдо украшенное зеленью или как подскажет фантазия. Всем моим очень нравится. Приятного аппетита.
отварить, нарезать, добавить варенные яйца, крабовые палочки и заправить майонезом
Салат из цветной капусты: крупный кочан разобрать на соцветия, отварить. Капусту смешать с вареными яйцами (4-5 шт.) , луковицей полукольцами, варенкой (300 гр.) , 0,5 банки конц. горошка и майонезом.
Gulden Xxxxx
Капусту разобрать на соцветия, отварить в подсоленой воде с добавлением куркумы на кончике ножа. Дать остыть. Затем обвалять в муке (лучше смесь кукурузной муки и крахмала) обмакнуть в яйце (взбитом в пену) и обжарить на растительом масле до золотистой корочки. Сложить в форму для запекания, сверху выложить нарезанные кружками помидоры, сверху чуть майонеза с чесноком и затереть твердым сыром. Можно в микроволновку или в духовку пока сыр не расплавиться. Сверху посыпать рубленой зеленью. Приятного аппетита.