Вторые блюда
Как мне поджарить кусок курицы в сухарях?
Сколько по времени там и т.п.
Это уже готовый продукт, не нужно к нему доп. рецептов. Масло и на сковордку и обжаритьс 2х сторон на небольшом огне по 7 минут нп каждой. Проще простого.
Курица, порезанная на куски, соль, перец, несколько долек чеснока, 2 ст. л. воды, 1 стакан хлебных крошек или сухарей, растительное масло
Положить курицу, нарезанную на порционные куски, в воду, добавить соль и чеснок. Довести до кипения и варить с открытой крышкой при среднем кипении, пока вода не выкипит. Дать курице остыть. Взбитые яйца смешать с сухарями и посолить. Обмазать этим тестом куски курицы. Разогреть масло на сковородке и обжарить курицу до золотисто-коричневого цвета.
В растительном масле и на сковородке.
Котлета из куриного филе в сухарях с клюквой и медом
Продукты:
3 куриных филе,
0,5 стакана клюквы,
2 ст. ложки меда,
2 ст. ложки с горкой молотых пшеничных сухарей,
2 чайн. ложки сливочного масла (размягченного) ,
соль,
перец,
яйцо, мука, сухари молотые для панировки.
филе заворачиваем в пищевую пленку и отбиваем
растираем 0,5 стакана клюквы с двумя ложками меда, маслом и 2 ложками сухарей с горкой
мясо поперчить, посолить, выложить 1,5 ложки начинки, завернуть, обмакнуть в взбитое яйцо, затем в муку, потом опять в яйцо и затем в сухари (сухари я делала сама, толкла)
Обжарить быстро с двух сторон, до румяности.
Запечь при 220 градусах в духовке в течение 20 минут
Продукты:
3 куриных филе,
0,5 стакана клюквы,
2 ст. ложки меда,
соль,
перец,
Обваливаешь с яйце, а потом в сухарях и на своророду и всё.
КУРИНЫЕ ГОЛЕНИ В СУХАРЯХ
Ингредиенты:
5-6 куриных голеней,
100 г панировочных сухарей,
зелень петрушки,
зелень укропа,
соль,
оливковое масло,
кетчуп.
Приготовление:
Куриные голени обмыть и обсушить.
Посолить и обвалять в сухарях.
Завернуть в мешок для запекания.
Запечь в духовке до золотистой корочки 30-40 минут при температуре 200 градусов C.
Зелень мелко нашинковать, посолить и сбрызнуть оливковым маслом. Выложить на блюдо куриные голени с зеленью. Блюдо украсить капельками кетчупа.
КУРИНЫЕ КОТЛЕТКИ
Рублеными куриными котлетами мало кого удивишь, но рецепт и без того простой будет еще проще и по-моему вкуснее, если вместо муки, крахмала, или хлеба в котлетки добавить панировочные сухари.
СОСТАВ
600гр куриной грудки без косточек
2 яйца
средняя луковица мелко порезаная
4 ст ложки майонеза (у меня 72%)
70-80 гр панировочных сухарей
соль, перец, 2-3 дольки чеснока
Куриное филе мелко порезать на кусочки размером приблизительно с половинку вишенки (что-то никакого другого сравнения не придумывается) .
Добавить яйца, лук, майонез, сухари, соль, перец, чеснок.
Все тщательно премешать.
Слепить маленькие котлетки.
Жарить на медленном огне без крышки.
Котлетки получаются очень нежными.
Ингредиенты:
5-6 куриных голеней,
100 г панировочных сухарей,
зелень петрушки,
зелень укропа,
соль,
оливковое масло,
кетчуп.
Приготовление:
Куриные голени обмыть и обсушить.
Посолить и обвалять в сухарях.
Завернуть в мешок для запекания.
КУРИНЫЕ КОТЛЕТКИ
СОСТАВ
600гр куриной грудки без косточек
2 яйца
средняя луковица мелко порезаная
4 ст ложки майонеза (у меня 72%)
70-80 гр панировочных сухарей
соль, перец, 2-3 дольки чеснока
Все тщательно премешать.
Слепить маленькие котлетки.
Жарить на медленном огне без крышки.
Котлетки получаются очень нежными.