Вторые блюда
Народ что из этих ингрендиентов можно сделать какое второе ? ( смотрите внутри )
У меня дома есть : красный сладкий перец , петрушка , капуста , свекла , майонез , морковь , сметана , яйца , сыр колбаса , картошка , лук репчатый , помидоры хочется что- нибудь новенькое !!!Помогите плиз !
Запеки в духовке. Основание-картофель кольцами, далее, слой лука, сладкий перец, колбаса, помидоры, тертый сыр со взбитыми яйцами, сверху майонез. соль, перец по вкусу. Можно карри посыпать, если есть
Ленивые голубцы.
Домашний фарш ( свинина с говядиной) , мелко нашинкованный лук, предварительно замоченный мелко нарезанные сушеные (свежие, маринованные) грибы. Все поджариваем на растительном масле с добавлением ложки муки. Добавляем кубиками нарезанную капусту. Немного добавляем воды, соли, перца, кетчупа, соевого соуса, а для пикантности немного французского горчичного соуса, зелени петрушки и укропа, и листик базилика. Накрываем крышкой. На медленном огне периодически помешиваем до готовности капусты. Рецепт составил Александр Мищук из Нарвы.
Запеканка "Картофель с колбасой в омлете"
Картофель отварной, яйца 2 шт. , майонез, колбаса копченая, сыр твердый, сливочное масло
Картофель варим очищенный с приправой Магги "10 овощей", не солить. Остудить. Нарезать ломтиками. И выложить в форму для микроволновки. Дно формы смазать сливочным маслом. Сверху на картофель уложить нарезанную колбасу и сыр. И все это залить омлетной смесью. Которую сделать так - сначала взбить яйца хорошенько, потом добавить 3 столовые ложки майонеза. Опять хорошо взбить. Приготовленную заготовку запеканки поставить в микроволновку. И при полной мощности 20 минут запекать. Обязательно надо дать выстояться минут 10 после приготовления. Туда же можно добавить сладкий перец, помидоры и зелень.
К запеканке сделать салат из капусты, моркови и свеклы со сметаной или майонезом.
запеканку
в смазанную форму
картофель соломкой посолить
колбаса
лук кольцами
перец
помидоры
майонез
сыр
салат
капуста,
морковь
сметана
петрушка
яйца фаршированные
яйца отварить, разрезать поперек, вытащить желтки, размять добавить соль перечц, чеснок майонез и наполнить яйца
в смазанную форму
картофель соломкой посолить
колбаса
лук кольцами
перец
помидоры
майонез
сыр
салат
капуста,
морковь
сметана
петрушка
яйца фаршированные
Картофельный пирог.
Картошку натереть на терке-5шт. Отжать жидкость, добавить 2яйца, соль, перец, 2ст. л. сметаны, 2 горсти натертого сыра, 1,5ст. л. муки. Все хорошо перемешать. Форму смазать маслом и поместить туда наше тесто. Отправить на 40мин при 180градусах.
Свекольная икра .
3шт. свеклы, 3шт. помидор, 50мл раст. м., 1шт. перца, 5 зуб. чеснока, 1ч. л. сахара, соль по вкусу.
Свеклу пропустить через комбайн и выложить в таз. Добавить раст. масло и варить 30мин. Потом выложить в свеклу перемолотые через комбайн помидоры и варить 30мин. Затем положить перемолотый через комбайн перец и варить 20мин. Затем добавить перемолотый чеснок, сахар, соль. Перемешать.
Свекольная икра .
если есть гошочки в наличии, можно в них поэкспериментировать, набор продуктов позволяет!! !
удачи
ИЗ ЭТИХ ПРОДУКТОВ можно роту накормить, и картошечки пожарить с лучком и салатик сделать, и борща наварить, еще и яичницу с колбасой
СОСИСКИ, ЗАПЕЧЕННЫЕ В КАРТОФЕЛЬНОМ ПЮРЕ
Ингредиенты:
На 8 шт. картофеля — 1/2 стакана манной крупы, 2 яйца, 1 стакан муки, 8 сосисок, 50 г сыра, 50 г сливочного масла, соль.
Приготовление
Горячий вареный картофель тщательно протереть, добавить манную крупу, муку, соль и хорошо перемешать. Картофельное тесто раскатать, нарезать в виде прямоугольников (по длине и ширине сосисок) .
С сосисок снять пленку, разложить на прямоугольники, защипать края со всех сторон и положить на смазанный маслом противень. Яйцо перемешать с растопленным, но не горячим маслом, смазать тесто, посыпать сверху тертым сыром и запечь в духовом шкафу.
ПИЦЦА С КОЛБАСОЙ
Для теста:
2 стакана муки,
200 г масла,
200 г сметаны.
Для начинки.
200 г сыра,
150 г колбасы,
5-6 помидоров,
2 луковицы,
соль, перец по вкусу,
зелень петрушки,
2-3 ст ложки растительного масла
Инструкции:
Приготовить тесто, как указано в предыдущем рецепте, оставить на 20 мин, прикрыв полотенцем. Раскатать тесто ровным слоем толщиной 0,6-0,7 см, перенести на скалке на противень, расправить, по краю теста уложить жгутик, смазать его желтком. Сверху выложить колбасу, нарезанную мелкими кубиками, обжаренный лук, ломтики помидоров, приправить солью и перцем, посыпать сыром и мелко нарубленной зеленью петрушки, сбрызнуть маслом. Выпекать до готовности при температуре 210- 220°С. Подавать горячей к чаю или кофе.
Ингредиенты:
Приготовление
ПИЦЦА С КОЛБАСОЙ
Для теста:
2 стакана муки,
200 г масла,
200 г сметаны.
Для начинки.
200 г сыра,
150 г колбасы,
5-6 помидоров,
2 луковицы,
соль, перец по вкусу,
зелень петрушки,
2-3 ст ложки растительного масла
Инструкции: