Вторые блюда

Рецепт из свинины

Посоветуйте какой нибудь классный рецепт из свинины, а ты все уже надоело
* Лика *
Свинина, запеченная с ананасами
Состав

свинина - 500 г,
ананасы консервированные (кольца) - 1 банка,
помидоры - 2 шт,
лук - 2 шт,
сыр - 80-100 г,
майонез - 200 г,
соль,
перец,
маслины
Приготовление
Свинину вымыть, обсушить и нарезать порционными кусками. Мясо отбить, положив, в пакет.
Отбитые кусочки мяса посолить, поперчить и выложить на смазанный маслом противень.
Лук и помидоры порезать кольцами.
На мясо уложить колечки лука и полить майонезом.
Сверху положить кружки помидора.
На помидор уложить колечки ананаса и полить майонезом.
Сверху посыпать тертым сыром и в серединку ананасового колечка положить маслинку.
Запекать при температуре 180 градусов 30-40 минут

Делали на Новый год ушло еще до 24-00
Айгуль Хайруллаева
Лучший ответ
из расчета на форму размером 30х40 см
свинина - 300-400 г,
помидоры - 3 шт (~250 г) ,
1 крупная или 2 небольших луковицы,
2 средних картофелины,
чеснок - 1-2 зубчика,
сыр твердый (например, Российский) - 250 г,
майонез,
зелень петрушки,
соль,
свежемолотый перец,
растительное масло для смазывания формы
Мясо вымыть, обсушить и нарезать ломтиками.
Каждый ломтик положить между двумя слоями пищевой пленки или в пакет, и отбить с двух сторон.
Лук очистить и нарезать четвертькольцами.
Помидоры нарезать кольцами или полукольцами.
Чеснок очистить и порубить.
Сыр натереть на крупной терке.
Картофель натереть на крупной терке и поместить в миску с холодной, подсоленной водой.
Когда нужно будет добавлять картофель, откинуть его на дуршлаг и обсушить.
На смазанный маслом противень выложить отбитые ломтики мяса, посолить и поперчить.
Сверху уложить лук с рубленым чесноком, чуть посолить и поперчить.
Затем уложить слой картофеля и слегка посолить и поперчить.
На картофель уложить помидоры, чуть посолить.
Слой помидоров хорошо смазать майонезом и посыпать тертым сыром.
Запекать в нагретой до ~180°С духовке ~50-60 минут, до готовности картофеля.
Если через ~40 минут сырная корочка начинает румяниться, а картофель еще не готов, нужно накрыть форму фольгой, чтобы картофель дошел до готовности, а запеканка не пересохла.
Свинина с грибами под шубой
Состав
500 гр. свинины, 300 гр. грибов, 2 средних луковицы, 3 зубчика чеснока, 2 ст. ложки острого кетчупа чили, 1 ст. ложка майонеза, 2 свежих огурца, 4 помидора, 2 свежих яблока.
Рецепт приготовления:
В глубокой сковороде пожарить грибы до полуготовности, тонко порезать свинину, лук, чеснок & кетчуп & майонез все жарить помешивая 10 минут. Далее порезать тонкими кружками помидоры, также кружками огурцы и выложить сверху, а затем уложить тонко нарезанными кружками яблоки, не мешая закрыть крышкой и жарить 10 минут. Подавать к столу с белым сухим вином.
свинина "Книжка"

Чернослив придает мясу весьма вкусный тонкий аромат и легкий кисловатый привкус.
Но мне кажется, что после приготовления чернослив лучше вынуть - он уже отдал весь свой вкус и запах мясу. СОСТАВ
600~800г свинины (лучше филе или шейка) , 2 ст ложки горчицы, 1 ч ложка соли, 2~3 ст ложки майонеза, 15~25 ягод чернослива

Кусок свинины нарезать так, чтобы получилась "книжка" - листочки на переплете. Толщина "листков" должна быть не менее 1 см. Чернослив распарить и вырезать косточки. Проложить чернослив между "страниц".
Сделать массу для обмазывания: смешать горчицу, майонез, соль.
Обмазать массой кусок свинины со всех сторон, наливая немного и между "страниц".Завернуть в несколько слоев фольги и поставить в холодильник мариноваться (от 6 часов до 3-х дней) .
Запекать в духовке не вынимая из фольги при t=200°С около 1 часа.
Незадолго до конца запекания фольгу раскрыть, чтобы получилась румяная корочка.

Светлана Т
Надоела свинина ешь говядину.
Хрюшкин грипп ходит, рецепты лучше отложить.
Jangul Tol...
свинина в сметане
стейк из свинины отбить, посолить, натереть специями
Поджарить без масла на раскаленной сковродке до образования корочки
В глубокой сковороде разогреть сметанку добавить к ней 1\3 воды
Порезать укроп, петрушку, чесочок и добавить в сметану.
После закипания добавить туда же стейк из свинины и тушить минут 20-25.
Получается очень нежное и ароматное мяско:)
Лиза Сафонова
шашлык.
Свинина в горшочке
Ингредиенты:
свинина, 1 стейк на горшочек
картофель, 2 шт на горшочек
зелень
сметана
сыр
соль, по вкусу
морковь, 0,5 шт на горшочек
лук репчатый, 0,5 луковицы на горшочек
огурцы маринованные, 5-6 шт (корнишоны) на горшочек
перец молотый, по вкусу
масло растительное
Время приготовления: от 30 до 60 мин
Инструкция:
1. Лук мелко нарезать, морковь натереть и уложить в горшочки. Картофель очистить, нарезать кубиками и уложить на лук с морковью. Мякоть свинины нарезать кубиками и сложить в горшочек, сверху посолить, поперчить и добавить нарезанные огурцы. В горшочки добавить по 1 ст. л воды и 1 ч. л растительно масла.
2. Поставить горшочки в духовку и запекать 40 мин. при температуре 180-200 С.
4. В готовые горшочки добавить сыр, сметану, все перемешать и украсить зеленью. Приятного аппетита!
а говорят кризис в стране?