Вторые блюда

Что можно приготовить не сложное с добавлением имбиря?

Tatiana Damian
Тертая морковь с тертым имбирем

Филе говядины с имбирем (Китайское блюдо)
400 г филе говядины, 4-5 ст. л. соевого соуса, 2 ч. л. крахмала, 2 пучка зеленого лука, 300 г моркови, 1 кусочек имбиря величиной с грецкий орех, 3 ст. л. растительного масла, 125 г куриного бульона (из кубика) , 2 ст. л. сухого хереса, 50 г арахиса (обжаренного и подсоленного) , соль, перец.
Мясо промыть холодной водой, промокнуть полотенцем и нарезать тонкими полосками. Сбрызнуть мясо 3 ст. л. соевого соуса и оставить на 10 мин. Посыпать мясо крахмалом и пальцами втереть его в мясо. Лук помыть и нарезать полосками длиной 4 см . Морковь помыть и очистить, нарезать сначала вдоль тонкими полосками, а затем соломкой длиной 4- 5 см . Имбирь почистить и нарезать тонкими ломтиками. Масло сильно разогреть в воке, обжарить мясо полминуты и затем вынуть. Обжарить там же морковь и имбирь при постоянном помешивании до полу мягкости. Добавить лук и обжаривать овощи еще 1 мин. Добавить мясо. Влить в мясо с овощами бульон, херес и 1-2 ст. л. соевого соуса, довести до кипения, еще раз перемешать, посолить и поперчить. Сверху посыпать мясо крупно порубленным арахисом.
Зулфия Фахритдинова
Лучший ответ
Обычный тыквенный суп-пюре, а при сервировке поставить на стол натёртый имбирь.
Лосось, приготовленный на пару с капустой пак чой и имбирем
Если у вас маленькая пароварка, готовьте по два филе за раз. В миске смешайте 4 порезанных пера зеленого лука, 5 см очищенный и порезанный ломтиками кусок имбиря, 4 ст л хереса, 1 1/2 ст л соевого соуса и 1 ст л сахара. Положить в пароварку 4 кочана пак чой (китайской капусты) . Сверху положить 4 филе лосося и добавить около 3/4 заправки. Готовить на пару 4-5 мин. Подавать лосось с капустой, полив сверху имбирной заправкой. Я тоже обожаю имбирь. И готовлю с ним все, что можно. Хочу поделиться своим рецептом имбирного кекса: для теста: 1,5 стакана муки, 5 ст. л. сахара, 1,5 ст. л. кокосовых стружек, 1/2 ч. л. соды, 1 яйцо, 1/4 пачка маргарина, 0,5 стакана кокосовой воды, 1-2 ч. л. мелко тертого имбиря. для пропитки: 1/4 пачки сливочного масла 1 ст. л. имбирного сиропа 100 г сахарной пудры 1/2 ст. л. кокосовой стружки. 50 граммовый пакетик кокосовой стружки залить 1 стаканом кипятка. Охладить, отцедить 1/2 стакана жидкости. Половину оставшейся стружки смешать с мукой, половину оставить для пропитки. Смешать все жидкие и все сухие продукты по отдельности. Влить жидкие компоненты в муку, размешать. Литровую форму выстелить бумагой. Вылить тесто в форму и поставить в нагретую заранее духовку на среднюю полку. Печь при температуре 200 градусов около 30 минут. Готовность проверить спичкой. Пока печется кекс, можно вымыть посуду и приготовить пропитку: масло растопить, влить имбирный сироп, всыпать сахарную пудру и кокосовую стружку. Кекс вынуть и залить пропиткой. Не бойтесь, что пропитки слишком много, через некоторое время она прекрасно впитается .и еще. . .Рецепт I 250гр свежего корня имбиря 90мл рисового уксуса 2 столовых ложки саке - японской рисовой водки 5 чайных ложек сахара 2 столовых ложки Почистить и вымыть имбирь (как картошку) . Положить в кипящую воду на 1 минуту и слить, опять же, как картошку. Поместить все другие ингредиенты в маленькую кастрюльку и довести до кипения, при этом размешивая сахар, пока он совсем не раствориться. Охладить. Тонко нарезать имбирь, положить в стеклянную банку и залить охлажденным маринадом. Закрыть крышкой и подождать 3-4 дня. Можно хранить в холодильнике 1 месяц. Чтобы придать имбирю розовый цвет используют пищевые красители . Рецепт II 2 больших корня имбиря 1 чашка рисового уксуса 5-7 столовых ложек сахара 1 столовая ложка соли Почистить имбирь, нарезать тоненькими кусочками, посолить и оставить в миске на 30 минут. Приготовить маринад, вскипятив уксус с сахаром. Сложить имбирь в банку и залить горячим маринадом. Охладить, закрыть крышкой и поставить в холодильник. Через неделю - готово. Бледно-розовая окраска должна проявиться сама, без красителей. Некоторые японцы используют немножко свеклы, для более интенсивного розового цвета. А еще, я слышала, в маринад добавляют лавровый лист, белый перец и чеснок. Это уже "на любителя".
*N
*kukolka_ No Ne Tvoya*
можно приготовить Чай, по индийскому рецепту!