Вторые блюда

есть довольно крупная кефаль, что приготовить не сложное?

Запеки целиком в фольге. Положи овощей, зелени, посоли, поперчи и в духовку.
Оксана **
Лучший ответ
Кефаль на пару

Кефаль разделайте на филе с кожей. Грибы нарежьте ломтиками, лук мелко нарежьте. Лук пассируйте на масле. Добавьте грибы, жарьте вместе с луком до готовности. Влейте сок лимона и прогрейте. Филе кефали посыпьте приправой и варите на пару 20 минут. Рис отварите тоже на пару или в подсоленной воде, откиньте на дуршлаг. При подаче на рис выложите филе кефали, сверху положите грибы и посыпьте зеленью.

кефаль 850 г, шампиньоны 200 г, лук репчатый 2, лимонный сок 1 с. л. , рис 200 г, растительное масло 2 с. л.

Кефаль по-рыбацки

Подготавливаем рыбу. Чистим ее, избавляемся от внутренностей, хвоста, плавников, жабр, тщательно моем под проточной водой. Если кефаль крупная - нарезаем по 2 куска на порцию. Складываем в миску, посыпаем солью и перцем, поливаем молоком и даем постоять минимум 10 минут.

Обваливаем в муке и обжариваем в щедром количестве растительного масла до соблазнительной золотистой корочки. Выкладываем в форму для запекания.

Готовим соус. Мелко крошим лук, морковь, петрушку, помидоры, выкладываем на разогретую сковороду с растительным маслом, обжариваем, подливаем немного рыбного бульона или воды и даем потушиться под крышкой на малом огне 30 минут.
Отставляем, даем остыть, процеживаем, размягченные овощи протираем или измельчаем с помощью блендера. Соус снова ставим на огонь, посыпаем солью, сахаром, перцем и тмином, добавляем немного уксуса, перемешиваем и оставляем до кипения. Тем временем муку размешиваем в сливках или сметане, вливаем в соус, даем еще раз закипеть - и заливаем кефаль в форме. Ставим форму, закрытую крышкой, в разогретую духовку на 5-7 минут.

Раскладываем порции на тарелки вместе с соусом, выкладываем жареный картофель и посыпаем всё мелко нарубленной зеленью петрушки и укропа.

1 кг кефали, 8 картофелин, 4 томата, 4 луковицы, 2 с. л. топленого масла, 60 г растительного масла, 50 мл молока, 100 г сливок, ½ корня петрушки, ½ моркови
Natasha Ivashchenko
Засолить.
Запечь порционными кусками с большим кол-вом лучка и под майонезом!!! Нямка!!!