Вторые блюда

А вы когда кашку варите, на глазок все засыпаете или точно замеряете все?

Все пишут тут, что они всё делают на глазок.... представляю какая у них каша получается. Я делаю так. Если нужна мне рассыпчатая рисовая каша на 1 стакан риса беру 2 стакана молока, если вязкая беру на 1 стакан риса 4стакана молока, если хочу молочную кашу беру 1 стакан риса + 1 стакан молока+ 3 стакана воды. А вообще дам вам шеф такие вот свои мерки... Для варки рассыпчатой каши необходимо взятьна стакан гречки 1,5стакана воды, пшена - 1,3/4, риса -2,5. Для варки вязкой каши необходимо взять на 1 стакан гречки - 3 стакана воды, пшена - 3,5 воды, Риса -4 стакана воды. Для жидкой каши надо взять на 1 стакан пшена4,5стакана воды, на 1 стакан риса5,5стаканов воды. А из гречки обычно не варят жидкую кашу . Приятного аппетита!
Елена Берзина
Лучший ответ
на глазок.
самое вкусное тогда... когда варится на глазок но... глазомер приходит с опытом.... поэтому и говорят супругам... свари так как варила моя мама... а в старости дочери говорят... научись готовить как мама... опыт нужен одним словом.
Больше 30 лет готовлю. Даже тесто могу на глаз, а вот для каши - всегда отмеряю стаканом и ложками.
Ольга Саетова
я предпочитаю в пакетиках.... а так - на глазок
Я всегда готовлю на глазок.
Инна Соломаха
И я все замеряю... хех. . :))))))))
А З А Р Т Н А Я
На глазок.
рис, гречка, перловка, пшено строго по норме и соблюдаю все правила для варки каши.
Когда как, но каша, всегда получается отменная! ( геркулес, соль, масло, мед и изюм или банан )
Ой, приноровилась к двум кастрюлям, так уже и не меряю. А стала сестре объяснять, как у меня такая каша получается, так чуть не запуталась, как та сороконожка.
на глаз.
**
*j*a*n*a*r *
Я все замеряю.... на глаз никогда не получается)))
На глазок! я уже давно её варю в одной кастрюльке.
на глаз
***arai*** *********
Все на глаз, а подруга у меня всегда все взвешивает, поэтому когда что то подсказываю приходится замерять)))))
Olga Miskialovic
Нууууу.. . На глазок сыпать больно, его засорить можно.... Я примерно сыплю всё, что варю, но только в кастрюлю!! ! ;))
только на глазок
традиционно заливаете кашу объмом воды в 2 раза большим, а в процессе варки добавляете, если не сварилась каша. но испарилась водичка.
Анжелика А.
Все ложу на глаз.
Только строго по-рецепту! Иначе либо подгорает, либо сопли!)))
Галина ......
на глазок
Анютка✌