Можно варить пшёнку в духовке на молоке? И как? Сначала на воде, а потом молока подлить? Какой рецепт? Время варки? А тыкву когда туда класть? Мне дали тыкву. И: обязательно ли пшённую кашу варить на водяной бане?
Ошпаривать надо? А то говорят-горчит
Вторые блюда
Как варить пшённую кашку?
В интернете забанили?
Я сначала варю пшено в кастрюле с водой до полуготовности. Причем, пшено должно быть промытое. Потом воду сливаю, пшенку можно залить либо кипятком, либо горячим молоком, добавить тыкву, нарезанную кусочками, и варить до готовности - мягкости пшена. Горечь и грязь уйдут с первой водой, которую выльете. Вся вода должна быть подсолена, щепотку. Когда крупа станет мягкая, кастрюлю с пшенкой можно завернуть в несколько слоев газеты и обмотать старой курткой или шалью и оставить на пару часов - пусть упревает. С молоком будет более калорийно и жирно. На воде - постная и более легкая для желудка.
Если в духовке - то можно попробовать приготовить в чугунке или горшке. Но общий принцип - первая вода сливается.
сварить почти до готовности в воде Потом закрыть крышкой и потомить н маленьком огне
ошпаривать надо - варить на плите в небольшом количестве воды а потом долить горячее молоко и положить небольшие кусочки тыквы - размером с ноготь и можно положить изюм - масло класть когда каша будет готова
лишнюю тыкву можно заморозить кусочками - их можно добавлять не только в пшённую кашу но и в рисовую а так же немного в овощные супчики
на молоке пригорает. а в тыкве пора прорезать глаза.
Тыкву я варю на пару, чтобы была ароматнее. Можно в воде, в кастрюле.
Кашу варю в молоке с сахаром, в кастрюле.
Тыкву разминаю в пюре, смешиваю с кашей и сливочным маслом и потом в духовку, чтобы подрумянилась.
я в рисоварке/мультиварке отвариваю пшено, отдельно просто кубиками жарю на сковороде тыкву, жарьте на том какое любите сахар соль туда, а потом смешиваю и всё. когда варят всё вместе мне не нравится, в кашу можете пряности вконце бросить и масло конечно