Вторые блюда

Как приготовить вкусно пасту с макаронами?

что для этого нужно? как правильно сделать?
паста - это на итальянском и есть макароны
Светлана Белогорцева
Лучший ответ
Макароны и есть паста!
Следует уточнить, что же подразумевают итальянцы под словом "паста" (макароны) . "Паста" - это и макароны в нашем понимании, и рожки, и вермишель, и "ракушки", и традиционные длинные спагетти, и равиоли (итальянские пельмени) , и лапша, и многие-многие другие изделия из теста. Наиболее распространенных видов макаронных изделий в Италии насчитывают около 300, а всего их более 600. Ниже приводим те, которые упоминаются в рецептах на страницах данного издания: 1. Баветте - лапша шириной несколько миллиметров, популярная в центре и на юге Италии. 2. Биголи - венецианский вариант спагетти. 3. Букатини - толстые спагетти, полые внутри. 4. Дзите - толстые макароны большого диаметра, их можно фаршировать. 5. Дитали - маленькие рожки (с бороздками или без них). 6. Каннеллони - прямоугольники, вырезанные из домашнего теста, нафаршированные и свернутые трубочкой. 7. Канноликки - сухие гладкие рожки без бороздок. 8. Крестони - макаронные изделия, похожие на петушиные гребни. 9. Лазанье - вырезанные из раскатанного теста квадраты или прямоугольники шириной 7-8, иногда 8-10 см, обычно используемые для приготовления запеканок. 10. Лазаньетте - лапша шириной около 2 см. 11. Лингуине - лапша шириной 3-4 мм. 12. Мальтальяти - вырезанная зигзагом из скрученногослоя раскатанного теста лапша с ромбовидными кромками. 13. Ньокки, ньоккетти - клецки. 14. Ореккьетте - "ракушки", сделанные из раскатанноготеста с помощью закругленного кончика ножа. 15. Паппарделле - крупная лапша шириной 2-3 см. 16. Пенне - толстые макароны длиной несколько санти-метров, обрезанные на концах под острым углом. 17. Пеннетте - очень короткие рожки. 18. Реджинетте - крупная лапша шириной 2-3 см. 19. Ригатони - толстые макароны с бороздками длиной5-6 см. 20. Руоте, ротелле - маленькие колесики, вырезанныеиз раскатанного теста. 21. Тальятелле - лапша шириной примерно 1 см. 22. Тимбаллини - узкая лапша. 23. Торчильони - спагетти, скрученные спиралью. 24. Тренетте - узкая лапша, очень популярная в области Лигурия. 25. Трифольи - трилистники, вырезанные из раскатанного теста. 26. Трулли - макаронные изделия, похожие на маленькие колесики. 27. Тубетти - маленькие рожки с бороздками. 28. Фарфалле - маленькие прямоугольники шириной2-3 см и длиной 4-5 см, вырезанные из раскатанноготеста, прищипнутые в центре, похожие на бантики. 29. Феттуччине - лапша шириной около 5 мм. 30. Фиделини - очень тонкая вермишель. 31. Фузилли - толстые спагетти, полые внутри, скрученные наподобие пружины.

паста.

Спагетти — 450 г
Помидоры консервированные — 2 банки
Чеснок — 2 зубчика
Перец красный стручковый — 1 штука
Масло оливковое — 7 столовых ложек
Соль — по вкусу
Перец черный молотый — по вкусу
В подсоленной воде сварить пасту аль денте (макароны аль денте слегка твердоваты на зуб) .
В глубокой сковороде разогреть оливковое масло и припустить чеснок и красный перец (если хотите, чтобы паста была очень острой, разрежьте перец вместе с семенами, если же не хотите, удалите семена и не разрезайте перец) .
Добавить томаты, соль и перец. На слабом огне довести до легкого кипения.
Готовую пасту откинуть на дуршлаг, положить в сковороду и перемешать.
Увеличив огонь, подержать на нем пасту 2–3 минуты, чтобы она пропиталась соусом.
Подавать в горячем виде.
На 4 человека

Общие ингредиенты

500 гр. макарон; мясное рагу; бешамель, тёртый сыр, оливковое масло, соль.

Ингредиенты для мясного соуса

500 гр. консервированных помидоров без кожицы или томатной пасты; 1 головка лука; 2 моркови; 1 стебель сельдерея; 300 гр. мясного говяжьего фарша; 1 стакан красного столового вина; 4 столовые ложки оливкового масла; соль и перец по вкусу.

Ингредиенты для бешамели

1 литр молока; 100 гр. сливочного масла; 100-120 гр. муки; мускатный орех по вкусу; соль.

Общее приготовление

Смажьте глубокий протвень или специальную форму оливковым маслом. Положите на дно немного бешамели. Выложите сваренные до полу готовности макароны, добавьте сверху мясное рагу и залейте всё бешамелью. Перемешайте, посыпьте тёртым сыром и поставьте в заранее разогретую до 180-200 градусов духовку. Запекайте около 45 минут, изредка помешивая, чтобы не подгорело, и не образовалась твёрдая корка на поверхности. Когда макароны будут готовы, вынимайте из духового шкафа и раскладывайте по тарелкам, можно ещё раз посыпать тёртым сыром.

Приготовление мясного соуса

Шинкуем лук, морковь и сельдерей. Вливаем немного оливкового масла на сковороду или в кастрюлю, ставим на огонь. Когда масло нагреется, кладём туда нашинкованные овощи и тушим все на слабом огне около 10 минут. Как минимум овощи должны размягчиться за это время. Теперь добавим к ним мясной фарш, перемешаем и продолжаем всё тушить еще 5 минут, после чего вливаем стакан вина и продолжаем держать на огне, пока вино не испарится. Добавляем порезанные помидоры, перемешиваем и продолжаем тушить около 30 минут, накрыв сковороду крышкой, изредка проверяя содержимое. В конце варки добавить соль и перец.

Приготовление бешамели

Положите в кастрюлю масло и просеянную муку, разогрейте на среднем огне. Подержите несколько минут, постоянно помешивая. Добавьте потихоньку теплое молоко, также постоянно помешивая, чтобы не образовались комки. Если же они всё же появились, пропустите всё через сито и продолжайте варить около 20 минут. Когда бешамель загустеет, добавьте немного соли и тёртый мускатный орех.

Дополнение: Для мясного рагу минимальное время варки - 30 минут. Чем дольше оно стоит на огне, тем лучше становится вкус. Рагу варится на очень низком огне, оно не должно кипеть, а только чуть-чуть булькать.
Надо обжарить говяжий фарш что бы рассыпался и подрумянился, добавить мелко нарубленный лук (что бы тоже подрумянился) туда же мелко нарубленные помидоры, болгарский перец, базилик, укроп, петрушку, чеснок, и потушить это все полчасика, при плотно закрытой крышке. А с макаронами сами думаю справитесь)
Ирина Ефимова
Паста пастой, макароны макаронами, Вы уж определитесь.... Существует много сортов и разновидностей.
Можно сделать с соусом Балонез из томатов и фарша, или сливочную карбонару с сливками и беконом... .
Только делайте уж тогда пасту из пасты.... (Я покупаю тонкую плоскую итальянскую или немецкую) в России никогда наверное не научаться делать как надо.. .
А вообще в инете рецептов много...
паста по итальянски - это макароны по-русски. На вкус и цвет товарищей нет, тут всё зависит от вашей фантазии. Успехов!
Можно приготовить пасту карбонара... .
Обжарит на оливковом масле репчатый лук, чеснок, лук порей, добавить бекон все обжарить.... затем добавить грибной бульон и 30%сливки.. Отварить макароны и все перемешать.. Сверху посыпать сыром желательно пармезаном....