Вторые блюда

есть свежие кабачки,как то делают кабачковый торт из них не подскажите как?

КАБАЧКОВЫЙ ТОРТ

Время приготовления: 30 мин

Ингредиенты: 3-4 небольших кабачка,
2 яйца,
1 стакан муки,
соль, перец по вкусу,
зелень укропа и петрушки (около половины пучка) .

Для крема:
200 гр. майонеза,
3-4 зубчика чеснока,
зелень для украшения. Инструкции: Этот рецепт я прочитала в газете, приготовила. Поверьте очень вкусно. Ели даже те кто не любит кабачки. Смотрится на столе замечательно.

Трем кабачки на терке, добавляем яйца, муку, зелень, солим, перчим. Тесто получается как на оладьи. На небольшой сковородке (я использую сковородку для блинов) выпекаем коржи. Желательно чтобы коржи были тоненькими. Жарим с двух сторон.

Готовим крем. В майонез добавляем выдавленный чеснок, перемешиваем. Теперь собираем торт, промазывая кремом каждый слой. Сверху украшаем зеленью и ставим в холодильник часа на 2.
Светлана Логвиненко
Лучший ответ
Делаете тесто, как на кабачковые оладьи, только 1/4 муки заменяете крахмалом. Жарите большие - на всю сковородку. Переслаиваете любой начинкой, майонезом с чесноком. Можно пересыпать сыром и немного запечь в духовке. "Коржи" печете на небольшом огне и под крышкой - тогда лучше пропекаются. Вот мой вариант http://www.povarenok.ru/recipes/show/6583/
Ингредиенты для "Торт из кабачков" Наслаждение""
Тесто:
Кабачки среднего размера 4 шт.
Яйца 2 шт.
Кефир 100 г
Сода питьевая, гашеная уксусом 1 /2 ч. л.
Масло растительное 2 ст. л.
Мука 1. 5 -2 стакана
Растительное масло для жарки блинов 100 г
Крем:
Сырки плавленые 3 шт.
Яйца круто вареные 3 шт.
Майонез 1 /250 г
Чеснок 4 зубчика.
Оформление торта:
Яйца вареные 2 шт.
Майонез 100 г
Масло сливочное 50 г
Огурцы консервированые 2 шт.
Помидор свежий 1 шт.

Рецепт "Торт из кабачков" Наслаждение""
Кабачки измельчить в блендере до кремоподобной массы, добавив во время измельчения сырые яйца. В готовую массу вводим кефир, растительное масло, соду питьевую, гашеную уксусом и хорошо вымешиваем венчиком. Потом, маленькими порциями добавляем просеянную муку и тщательно размешиваем. Даем тесту отдохнуть 5 минут и выпекаем блины. Пока блинчики остывают готовим крем.
Плавленные сырки, яйца натираем на мелкой терке. Чеснок выдавливаем на чеснокодавке и добавляем майонез. Массу хорошо вымешиваем и намазываем ровным слоем каждый остывший блинчик, складывая стопочкой друг на друга.
Верхний блин и бока тортика смазываем мягким сливочным маслом.
Бока торта обсыпаем натертым вареным яичным белком, а на поверхность блина натираем яичный желток. Наносим сеточку из майонеза и украшаем овощами и веточками зеленой петрушки.