Вторые блюда

Что приготовить из двух маленьких свежих кабачков? Спасибо.

Анна Заряева
фаршированные кабачки в духовке
Нам понадобится:
— кабачок крупный – 2 шт.;
— окорочок куриный – 2 шт.;
— сыр- 250г.;
— сметана – 100г.;
— мука – 100г.;
— свежий томат – 1-2 шт.;
— зеленый лук, укроп;
— растительное масло – около 6 ст. л.;
— соль, специи – по вкусу.
Небольшие пояснения:
Вместо куриного окорочка можно взять грудку, но я предпочитаю первый вариант, т. к. в этом случае мясо более сочное.
Приготовление:
1. Острым ножом отделяем куриное мясо от костей, нарезаем на небольшие кусочки. Варим до готовности в подсоленной воде. Только после варки не выливайте куриный бульон! Он нам еще пригодится.
2. Кабачки нарезаем тонкими пластинами вдоль. Честно, я этот этап работы не люблю, т. к. он требует аккуратности и спокойствия, а так хочется побыстрей! Но преодолеть его нужно.
3. Обваливаем каждый пласт в муке, смешанной с солью. Затем выкладываем на раскаленную сковороду и обжариваем пару минут с каждой стороны. До готовности кабачки нам доводить не обязательно, поскольку в духовке они дойдут. Цель нашего обжаривания заключается в размягчении овоща, чтобы дальнейшем его можно было легко фаршировать.
4. Как правило, к этому времени мясо уже готово. Нам его необходимо пропустить через мясорубку или же, как сделала я, перемолоть с помощью кухонного комбайна. Добавляем в фарш 3 чайных ложки с горкой сметаны, зеленый лук и укроп (по небольшому пучку).
5. На обжаренный пласт кладем немного фарша, а затем, начиная от края с фаршем, сворачиваем рулет из кабачка.
6. Свернутые рулеты выкладываем в форму для запекания в один слой.
7. В 100 гр. куриного бульона размешиваем 1 ч. л. муки, добавляем еще 3 ч. л. сметаны, соль, прочие специи по вкусу. Полученным раствором заливаем наши кабачки с фаршем.
8. Параллельно трем сыр на крупной терке, помидоры нарезаем кружочками. Выкладываем их сверху на рулеты из кабачков, затем посыпаем тертым сыром. Можно также приправить немного измельченным чесноком. Ставим все это на 30 минут в разогретую духовку на средний огонь.
Когда фаршированные кабачки в духовке покроются аппетитной румяной сырной корочкой – значит пришло время для дегустации нашего блюда.
Татьяна Меркулова-Березка
Лучший ответ
оладушки - можно добавить морковь и картошину - прокрутить на мясорубке или натереть на мелкой тёрке - через ситечко отжать сок и сразу его выпить - а в массу добавить яйцо соль и немного муки - выкладывать на сковороду с маслом небольшими лепёшками - после обжарки с двух сторон подать горячими со сметаной
Потушите их с картошечкой, морковью, луком и помидором.
Добавить баклажаны и сделать рагу или пережарить с фаршем
Настенька !!!!!
пюре
Я дачница, и вчера сорвала пару маленьких кабачков, а то дожди, побоялась, что сгниют. Сегодня взяла полкило куриного филе, обжарила с луком, морковью и кабачки туда же кружочками (они с сардельку размером были), потом все это 5 зубчиками чеснока и пригоршней укропа засыпала, хотела залить яйцом, но это уже был бы перебор. Отварила яйца отдельно, порезала на дольки-на блюде все это живописненько выглядело, ну а запах-ум отъешь! А мама в деревне такие маленькие (молочные) кабачки в котлеты трет или в щи из свежей капусты запихивает. А подруга обжаривает до цвета чая и прослаивает салат из моркови с чесноком под майонезом. (нарезает кружками, как блинчики жарит)
Ольга Патрикеева А можно замолосолить кубиками с солью и перцем-великолепная закуска получается.
Поджарь сосиски немного,
добавь лук, еще пожарь,
затем порезаные кабачки, пожарь..
зеленый лук и зелень, немного мелко порезанного чеснока..
ну и посодить...
порежь кружками, посоли, обваляй в муке и обжарь. сделай соус из майонеза, зелени (по желанию) и чеснока. и складывай кружочки стопочками, а между ними соус. с хлебом оч вкусно. только жирновато
Икру кабачковую!
Порежьте кубиками мелкими, на сковородку, минут 7 обжарить на хорошем огне, добавить мелко нарезанный чеснок, посолить и ещё немного обжарить. В самом конце укроп и петрушку добавить. Всё, минут 10 и готово. Можно с отварным картофелем или гречневой кашей, с салатом или мясом.
Лола Эргашева
С чесноком пожарить кружочками)) очень вкусно) икру кобачковую : морковь лук кабачек все мелко нарезать или потереть соль перец и тушить на маленьком огне, пока цвет желтым или оранжевым не станет. Тушить на подсолнечном масле. С лапшей хорошо подавать.))
Яичницу с кабачками
Их можно поджарить