Вторые блюда

подскажите пожалуйста, что можно сделать из мякоти свинины и говядины?

V_
Victoria _Budakova
Свинина в молоке
600 г свинины одним куском, 500 мл горячего молока, 2 ст. л. раст. масла, 2 ст. л. слив. масла, соль, черный перец горошком, семена кориандра, 3 зубчика чеснока, цедра 1 лимона.
Свинину посолить, обвалять в молотом перце и кориандре. В большой сковороде разогреть растительное и сливочное масло, пожарить чеснок, уложить свинину и залить на 3/4 молоком, покрошить цедру лимона. Накрыть сковородку крышкой, тушить на медленном огне не менее 2-х часов.

Рулетики из говядины
500 г говядины, 100 г бекона, 60 г грибов, 150 мл овощного бульона, щепотка растертых сухих грибов, 2 луковицы, 1 зубчик чеснока, 1 ст. ложка растительного масла, нарезанная полосками цедра одного лимона, 1 ст. ложка французской горчицы, 1 ст. ложка панировочных сухарей, пучок петрушки, 1/2 ч. ложки прованских трав, 1/2 ч. ложки орегано (душицы) , черный перец, соль.
Мелко нарезать лук, грибы и бекон. Разогреть в сковороде растительное масло и поджарить лук до мягкости. Добавить грибы, бекон, сушеные грибы, щепотку перца и соли, прованские травы, горсть мелко нарубленной петрушки и все вместе обжарить. Выложить начинку на тарелку, добавить сухари и перемешать. Говядину нарезать большими тонкими пластами, поперчить, слегка отбить. На каждый пласт мяса выложить примерно 1 ст. ложку начинки, свернуть мясо в рулет и скрепить зубочисткой. Разогреть в сковороде 1 ст. ложку растительного масла, обжарить рулетики со всех сторон. Добавить в сковороду овощной бульон или воду, и тушить на медленном огне 30 минут. Затем добавить цедру лимона, горчицу, крупно нарезанный чеснок, орегано и тушить еще около 20- 30 минут, чтобы соус уварился.
Елена Наздрюхина
Лучший ответ
Бризоль.
приготовьте фарш, берите порциями как делаете котлеты только раскатайте их в виде больших, круглых лепешек, обмакните в муку и яйцо и на сковородку
Фарш