Вторые блюда

Поделитесь рецептом приготовления кефали..

Кефаль печеная

Разогрейте духовку до 180°. Нагрейте на сковороде растительное масло. Положите лук и пассеруйте в течение 10 минут. Добавьте в рыбу чеснок, по 1 веточке фенхеля и петрушки. Посолите и поперчите внутри и снаружи. Переложите лук (нарезанный тонкими кружочками) в глубокий противень. Положите сверху рыбу, полейте ее вином, посыпьте панировочными сухарями.

Накройте противень и запекайте 10 минут, затем снимите крышку и готовьте еще 10~15 минут, пока мясо не будет легко отделяться ножом от костей. Подавайте, украсив веточками петрушки. Вместо 1 большой кефали можно взять 4 маленьких.

кефаль 1 кг, масло 50 мл, лук репка 2 шт, чеснок 1 зубок, сухое белое вино 100 мл, сухари 2 с. л.
Irina Vainberg
Лучший ответ
Ирина Моисеева Щас попробую,спасибо большое...
Я тоже купила рыбку, не разу не пробовала. Посмотрите, может что здесь Вам понравится http://www.gotovim.ru/subject/ryba/kefal.shtml
замаринуйте в соли, перце, лимонном соке (можно добавить немного соевого соуса), обжарьте на сильном огне по 30 -50 секунд с каждой стороны и поставьте в духовку на 5 минут при 180 градусах. из оставшегося при обжаривании масла сделайте соус, добавив муку и сливки (можно еще добавить любые ингридиенты (обжаренные грибы, лук, шпинат и т. д. ,после чего перемешайте все блендером)
Запеченная кефаль

Разогрейте духовку до 180° C. Нагрейте на сковороде масло. Положите лук и пассеруйте в течение 10 минут. Добавьте в рыбу чеснок, по 1 веточке фенхеля и петрушки. Посолите и поперчите внутри и снаружи. Переложите лук (нарезанный тонкими кружочками) в глубокий противень. Положите сверху рыбу, полейте ее вином, посыпьте панировочными сухарями.

Накройте противень и запекайте 10 минут, затем снимите крышку и готовьте еще 10-15 минут, пока не будет легко отделяться ножом от костей. Подавайте, украсив веточками фенхеля. Вместо 1 большой кефали можно взять 4 маленьких.

Ингридиенты для приготовления Запеченная кефаль:

оливковое масло - 6 ч. л.
- лук репчатый (красный) - 2 шт.
- чеснок - 1 зубчик
- кефаль (выпотрошенный) - 1 кг
- фенхель
- петрушка - 1 веточка
- соль, перец - по вкусу
- сухой белый вино - 1/2 стакана
- панировочные сухари - 2 ст. л.
----------------------------------------------
Кефаль запеченная
1 кг. кефали,
2 ст. ложки муки,
растительное масло для жарки.
Рыбку чистим, удаляем жабры, промываем. Не разрезая на кусочки,
натираем солью и перцем (изнутри и снаружи) и слегка обваливаем в
муке. Сковороду с растительным маслом нагреваем до 180ш С (должен
появиться дымок) и обжариваем кефаль с обеих сторон до золотистой
корочки. До готовности доводим в духовке. Затем перекладываем
рыбу спинкой вверх на блюдо, по краям кладем ломтики лимона,
маслинки, жареную картошечку.
Кефаль, приготовленная на пару

Для рецепта Вам потребуются:
- кефаль (кусок) - 2 шт.
- имбирь (кусочек) - 1 шт.
- чеснок - 1 зубчик
- растительное масло - 1 ст. л.
- соевый соус - 1 ст. л.
- соль, перец - по вкусу.

Промыть рыбу, посыпать солью и перцем. Потолочь имбирь и чеснок и натереть ими рыбу. Полить ее растительным маслом и соевым соусом. Положить на блюдо и варить на пару в течение 30 минут.