Вторые блюда

Подскажите как приготовить?

Есть куриная тушка, шампиньоны, разные приправы, соусы....как бы это всё вкусно приготовить? Подскажите пожалуйста
Грибы отварить, затем поджарить лук, мелко резанный, морковь, натёртую, на сковороде, добавить грибы, отваренную и порезанную куриную тушку, всё обжарить, добавить немного сливочного масла, когда немного всё по жариться, добавить сливок, перец чёрный, молотый, соль. В конце готовки добавить нарезанный зелёный лук.

Можно в добавок приготовить картофельное пюре.
Д.
Диля ...
Лучший ответ
Курица в пиве (вроде бельгийский рецепт)

Курицу распластать, разрезав по груди и чуть отбить. Натереть перцем, солью, специями по вкусу и давленым чесноком. На дно жаровни налить растительное масло. Лук с картошкой и грибами почистить, крупно нарезать и положить в жаровню. Добавить красный перец и соль. Перемешать. Сверху накрыть курицей, залить пивом. Поставить без крышки на 45 минут в разогретую до 220° духовку. Вынуть жаровню и дать приостыть. Переложить курицу с гарниром на большое блюдо.

В жаровню с оставшимся соком добавить 2 с. л. сухарей и греть, пока сок не начнет закипать. Быстро вбить в него желток и полить курицу. Посыпать зеленью и подавать.

1 курица, 1 кг картофеля, 250 г грибов, 2 с. л. растительного масла, 2 луковицы, 3 зубца чеснока, пиво типа Лагер ½ бутылки, 2 с. л. сухарей, 1 яичный желток
Марина Кныш
Курицу режем на порционные кусочки, моем, солим, перчим. Укладываем на сковороду и тушим в растительном масле минут 10 - 15 под закрытой крышкой. В сковороде должно остаться немного куриного сока. На курицу кладем лук, нарезанный полукольцами, далее нарезанные грибы. Заливаем хорошенько майонезом, посыпаем сыром и ставим в духовку до готовности. Приятного аппетита!
Наталья Мокан
Курица фаршированная
1 курица (1,2-1,5 кг) , 200 грамм риса, 100 грамм сливочного масла, куриные потроха, 2 яйца, 2 кисло-сладких яблока средней величины, банка шампиньонов, специи, соль по вкусу.

Для приготовления фаршированной курицы по этому праздничному рецепту курицу нужно вымыть, вытереть, посыпать солью. Потроха отварить с приправами в небольшом количестве воды. Рис промыть, отварить до полуготовности, заправить сливочным маслом. Яблоки почистить и нарезать кубиками. Потроха пропустить через мясорубку, смешать с рисом, яблоками и нарезанными шампиньонами, посолить, поперчить и добавить приправы по вкусу, немного развести бульоном из-под потрохов. Курицу начинить полученным фаршем, зашить отверстие, положить в глубокий противень или в утятницу, поставить в горячую духовку и жарить, периодически переворачивая, смазывая жиром и поливая водой, чтобы тушка зарумянилась со всех сторон. Затем, уменьшив огонь, прикрыть курицу сверху, чтобы мясо не высохло, жарить около полутора часов. Подавать можно в горячем или в холодном виде, украсив овощами и зеленью

но если шампиньоны свежие просто прожарь их предварительно на сковороде
Оксана Мышкова
курицу по жарь шампиньоны нарежь выложи курицу на тарелку приправь положи шампиньоны на туже тарелку и полей соусом
всё на скроводе перемешать и пожарить!!
Татьяна Валентиновна как пермешивать целую курицу? что-нить пооригинальнее пожалуйста
Татьяна Антропова курицу разрезать всё порезать перерезать вырезать и перемешать :D