Вторые блюда
Подскажите, что приготовить...
Есть мясо говядина маленький кусочек, лук и картошка. Вообщем минимальный набор продуктов. Пожарить картошку, а мясо потушить слишком банально. Да и надоело уже. Подскажите.. . что можно приготовить????
получается обалденно)) ) не обязательно брать все овощи, помидоры можно заменить томатной пастой, прикупить парочку овощей и на столе ооочень вкусное и быстрое в приготовлении блюдо. Мясо обжаришь отдельно и добавишь
http://food.ua/recipes/4908
а в горшочках не хотите?
Сделай суп с фрикадельками: Смоли мясо с луком в мясорубке, посоли, скатай в шарики, свари вместе с картошкой. Досоли и добавь специи при необходимости.
говядину перемолоть с луком . слегка обжарить
сделать картофельное пюре, смешать с обжареным фаршем и в духовку
сыр майонез есть помидоры?
Если мясо хорошо отварить ароматно, то нарезать на большую тарелку маленькими кусочками, полить майонезом чуть-чуть - перемешать, сверху помидорки нарезать кольцами, посолить, майонез сверху и сыр тертый. В микроволовку на 2 мин. Картошку пожарить.... МММММ=))))
Либо тефтели, мясо лук, чеснок, можно хлеб добавить, соль перец - маленькими кружочками и потушить в сметане.
Еще зразы (внутрь котлет помидоры, зелень, омлет жареный)
Один большой драник на всю сковородку. Тертый картофель, яйцо, соль, мука, перемешать. Пожарить с одной стороны, перевернуть сверху накидать (вареное или жареное мясо мелкими кусочками) , кетчуп или том. пасту, помидоры маслины, болгарский перец, шампиньоны, майнез, мыр тертый.
Очень хороше сочетание жареный лук, морковь и болгарский перец. Как вариант к тушеному мясу и жареное картохе))
дыруны фаршерованые мясом
Продукты
картофель – 12 штук крупных
мука пшеничная – 2 столовых ложки
свиной жир – 8 столовых ложки (можно и растительное масло)
сметана – 1 стакан
лук репчатый – 3 штуки
мясной фарш – 200 грамм
соль, черный молотый перец – по вкусу
Посуда
сковородка
мелкая терка
столовая ложка
Подготовка
Картофель и лук почистить, помыть и натереть на мелкой терке
Одну луковицу почистить, помыть и мелко нарезать
В натертый картофель и лук добавить муку, соль, все хорошо перемешать
В фарш добавить лук и перец, хорошо перемешать
Как приготовить
На сковородку положить жир и разогреть
Ложкой выложить массу, затем положить мясной фарш, сверху картофельную массу
Обжарить с двух сторон
Потушить затем в духовке
Подаём на стол
Подавать на стол драники, фаршированные мясом в горячем виде со сметаной
Продукты
картофель – 12 штук крупных
мука пшеничная – 2 столовых ложки
сметана – 1 стакан
лук репчатый – 3 штуки
мясной фарш – 200 грамм
соль, черный молотый перец – по вкусу
Посуда
сковородка
мелкая терка
столовая ложка
Подготовка
Как приготовить
На сковородку положить жир и разогреть
Обжарить с двух сторон
Потушить затем в духовке
Подаём на стол
Болельщику цска от болельщика спартака! Порежте мясо, лук и тушите, добавит специи любые, если есть соевый соус, то обязательно и майонез и еще хорошо бы универсальную приправу ( в синей высокой упаковке!)