Вторые блюда
Рыбу не готовила ни разу в жизни....подскажите как ее попроще сделать...
Лучше всего в пароварочку - посолить. поперчит, лимонным соком полить - и ням, ням)))
Вот у тя сколько советов! Но главное её перед готовкой в молоке подержать часик-два.
Наталья Гуляева
...поделись рецептом...
Рыбка под маринадом.
В морозилке давно лежит граммов триста филе какой-то рыбы, точно не помню какой, но для рыбы под маринадом подойдет любая. Пока рыбка размораживается, натру на крупной терке пару морковок и корень петрушки и мелко порублю две луковицы. Размороженную рыбу нарезаю на порционные кусочки, солю, перчу и обваливаю в муке. В сковородке масло зашкворчало, можно жарить. Обжаренные до золотистой корочки кусочки выкладываю на тарелку. Они должны остыть. Теперь займусь маринадом. В кастрюле разогреваю постное масло, пассирую в нем лук, а когда он становится прозрачным, кладу к нему морковку и петрушку и хорошенько обжариваю. Теперь можно добавить три или даже четыре ложки томатной пасты, лаврушку, гвоздику и немножечко корицы. Пусть потушится минут десять под крышкой. Я пока пожарю картошечку, это на гарнир. Так, маринад почти готов, открываю крышку кастрюли. Какой чудесный аромат, да специи жалеть не надо. Теперь осталось влить пол стакана слабого уксуса и добавить воды, но у меня есть початая бутылка Ркацетелли. Стакан сухого вина заменит и уксус и воду. Подожду пока закипит, заправлю солью и сахаром и готовый маринад можно снимать с огня. На тарелку, украшенную листьями салата, выкладываю кусочки поджаристой рыбки и на каждый кладу ложку маринада. Вообще-то положено его остудить, но мне больше нравится горячий, так рыба лучше пропитается. Рядом ставлю жареную картошку и все посыпаю рубленой зеленью. Чай забыл заварить, а аппетит уже разыгрался. Ничего, кружка кваса будет даже лучше. Вдыхая аромат, кладу кусочек рыбки на свежий черный хлеб и в рот. Закусываю хрустенькой картошкой и запиваю квасом. Хорошо! Надо на кухню магнитофон поставить, чтобы приятной музыкой дополнять дивный вкус.
Восточная Принцесса Шахризада
Прям слюнки потекли! Спасибо!
Попробуйте филе рыбки потушить под майонезом в духовке, нарезав еще морковки) Очень вкусно получается и просто.
Моим больше нравится рыба в духовке! Режу порционными кусками, на протвень наливаю немного растительного масла кладу рыбу (посоленную поперчённую с приправами для рыбы, сверху лук кольцами, тертую морковь, всё это заливаю майонезом смешанным с кипячённой водой! и запекаю!
форель посолить- поперчить и в духовку на 30 минут... самое простое, вкусное и полезное блюдо....
пару яиц, майонез ну примерно ложку- две столовые, перемешай, если не соленная добавь соли по вкусу, рыбу сначала в муке потом в смеси, потом опять в муке и на сковородку до золотистой корочки оч вкусно получается. еще можно сделать так, лук обжарить, рыбу нарезать небольшими кусочками, перемеешать лук и рыбу, добавить магги, на второе для рыбы (там есть два разных, можешь взять любую, я делала и с той и с той, получается одинаково вкусно) , сделать как написано на упаковки, залить получившейся смесью рыбу и лук, сверху посыпать тертым сыром, и в микровалновку до готовности.
разреж вдоль промой потом обсуши полотенцет немного посоли и на медленном огне поджать когда будет готово надави головку чеснока и помажь куски рыбы. и укропа незабудь .
почистить, порезать, посолить, поперчить, обвалять в муке и пожарить на растительном масле.
Почистить, посолить, поперчить, сбрызнуть соком лимона и запечь в духовке 20-50 мин. в зависимости от размера рыбы
самое простое обвалять в специях, завернуть в фольгу и в духовку. просто, вкусно и полезно
в пароварке со специями "для рыбы"
Порежте кусочками, обваляйте в муке с солью и обжарьте на подсолнечном масле - проще некуда.
почистить, порезать, посолить, обвалять в муке, потом в смеси (яйца с майонезом) и на сковороду с подсолнечным маслом. вкуснятина!!
Положила кусок рыбы на сковороду с маслом, посыпала специями по вкусу, когда будет почти готова - сверху можно присыпать тёртым сыром.
Пусть её на базаре почистят и порежут на куски. Дома порционные куски посолить, обволять в муке и на сковороду до золотой корочки, ну можно для надёжности под крышкой 5 минут потом протушить.
можно и в духовке запекать, и кусками обжарить. моим нравится кусковая жареная на масле с кучей лука. делаю так: беру уже разделанную рыбку, режу, солю и даю полежать (чтоб не разваливалась), затем обваливаю в муке и на разогретую сковороду. после того как перевернула посыпаю луком. если хочу чтоб сочней была добавляю майонеза немного, после того как переверну