Вторые блюда

Какую рыбу можно готовить на пару, и долго ли готовить?

Mukhtasar Abdullaeva
Щука паровая

Кулинарный рецепт

Ингредиенты для рецепта:
щука – 500г
мука – 1 ст. л.
масло – 1 ст. л.
картофель – 800г.
Рецепт приготовления: Щука паровая

Рыбу очистить, выпотрошить, обмыть, разрезать на куски, положить в кастрюлю в один ряд, налить воды, чтобы куски рыбы были погружены в нее не более чем наполовину, посолить, плотно накрыть кастрюлю крышкой и варить при кипении в течение 15-20 минут.
Рыба, сваренная на пару, вкуснее рыбы, сваренной в воде. Вкус рыбы можно значительно улучшить, прибавив при варке петрушку и лук.
Когда рыба сварится, переложить ее на подогретое блюдо, а на бульоне, в котором варилась рыба, приготовить белый или томатный соус. Подать рыбу с отварным картофелем.

Тиляпия паровая

Кулинарный рецепт

Ингредиенты для рецепта:
тиляпия
вода
петрушка
лук репчатый.
Рецепт приготовления: Тиляпия паровая

Тиляпий очистить, выпотрошить, обмыть, разрезать на куски, положить в кастрюлю в один ряд, налить воды, чтобы куски рыбы были погружены в нее не более чем наполовину, посолить, плотно накрыть кастрюлю крышкой и варить при кипении в течение 15-20 минут. Хорошо для вкуса при варке добавить петрушку и лук. Когда тиляпия сварится, переложить ее на подогретое блюдо, а на бульоне, в котором варилась рыба, приготовить белый или томатный соус. Подать рыбу с отварным картофелем.

Паровая рыба

Кулинарный рецепт

Ингредиенты для рецепта:
карась – 500г
картофель – 800г
зелени петрушки или укропа – 5г
соль, перец – по вкусу.
Рецепт приготовления: Паровая рыба

Рыбу нарезать кусками, присолить, поперчить. Положить куски на сито и поместить все в плотно закрывающуюся кастрюлю. Вода не должна касаться сита с рыбой. Предварительно воду доводят до кипения. Время приготовления паровой рыбы – 15-20 мин. Подают к столу с картофельным пюре и мелко нарезанной зеленью.
Машуня ******
Лучший ответ
Да я всякую готовлю. И минтай и терпух и горбушу и сазана и кефаль и сома делала. Минут 40 примерно. Обмазываю майонезом, выкладываю кусочки, сверху кругляк помидорки и натераю сыр. Можно луку кольцами. Солю воду.
Мария Соболева
пагнасиуса, гренадера, треску, форель, семгу.... все это делала лично-получается очень вкусно. и с кляром не надо заморачиваться!
Kris Thompson*
Лучше нежную, не костлявую. Типа посингасиуса.