Крупу засыпайте в кипящюю воду и сассыпчатость гарантирована!! !
А вот ещё способ ( я так дома готовю)
1часть риса 1,5 части воды, чуть соли.. . и в микроволновку на 14 минут! (обязательно под крышкой)
Вторые блюда
Как сварить рис рассыпчато?
Самый рассыпчатый рис получается в микроволновке: один стакан риса и 2 стакана воды, накрыть крышкой (кастрюля для микроволновки) и поставить на таймере 18 мин. Вы удивитесь результату!! ! Так как, ни за огнем следить не надо, помешивать и обжаривать, и даже никакаго дуршлага, тоже ненадо. Удачи
500 гр. риса, 700 гр. воды, две столовые ложки ростительного масла. Воду закипятить, потом рис, масло. Дать прокипеть 3-5 минут, вода должна почти выкипеть, сделать ложкой отверстие в середине и посмотреть. Потом закрыть крышкой, сделать самый маленький огонь и оставить на 10 минут. Отключить огонь и еще 10 минут дать постоять. Все.... открывайте и кушайте на здоровье. Можно положить масло. Можно добавить 4-5 рубленных яиц. Приятного аппетита: -)))
Еси это про рис стандартный отечественный, то промойте после закипания и доварите.
В пропорции 1 часть риса 2 чпсти воды. Довести до кипения, добавить столовую ложку оливкового или другого масла. Варить 20 минут на самом медленном огне с закрытой крышкой.
Я добавляю всегда тёртую морковь и зелень!
просто не переваривать и всё)))
у каждого вида риса на упаковке написано как и сколько варить
придерживайтессь строго инструкции и получится рассыпчато
после варки сразу в холодную воду
И не переваривать.
способ В. Похлебкина - провереном многими годами - 1 часть риса, 2 части кипятка, небольшая емкость с плотнозакрывающейся крышкой - соединить рис и воду довести до кипения, закрыть плотно крышку, варить на максимальном огне 5 мин (с третьей мин. можно перевести на средний) , 7 мин на минимальном огне, снять с огня и 12 мин не открывать крышку. Затем обязательно открыть добавить масло соль перемешать
этот ответ знают только узбеки
Вероника Архипова
ya sprashivala ne pro plov, a prosto pro rassipchatii ris! Vse je, spasibo za otvet!
Купи пропаренный рис, он точно будет рассыпчатым или в пакетах