Вторые блюда
девочки *как поставить брагу для хорошей самогонки -ну и что лучше подать беспармак или хенкал -ужин интернациональный
По поводу хорошей самогонки. Если есть в продаже мальтоза, то сахар для браги не нужен. Мальтоза любой крахмалсодержащий продукт ращепит в сахар, останется только добавить дрожи. Чтобы получить чистый, по возмижности без сивушных масел самогон, необходимо нагревать брагу не на открытом огне, а на водяной бане. Смысл этой операции в том, что вода кипит при температуре в 100 градусов, а сивушные спирты, амиловый, пропиловый, бутиловый входящие в состав любой браги, имеют температуру кипения свыше 100 градусов. Поэтому при перегонке на водяной бане, эти спирты в самогон не попадают. А вот избавится от соеобразного запаха самогона в домашних условиях сложно, так как этот запах и вкус от присутствия в самогоне уксусного альдегида, который при перегонке начинает кипеть всего при 20 с лишним градусов. Для его удаления необходима фракционная отгонка, что в домашних условиях обеспечить затруднительно. Для справки: сам же этиловый спирт, который и составляет полезную часть напитка под названием самогон кипит при 78,3 градуса.
Бешбармак
Мясо обмыть, положить в жаровню, залить холодной водой и варить на самом слабом жару, постоянно отбрасывая пену. Когда пена перестанет выделяться, в бульон бросают очищенную луковицу, надрезанную на 4 части розочкой, соль и зерна черного перца. Варят 3 часа, подливая вместо выкипевшей воды холодную. За час до готовности в бульон добавляют соль по вкусу, лавровый лист, головку репчатого лука, черный перец горошком. Потом мясо вынимают и нарезают тонкими пластами, поливая бульоном.
Пока мясо варится, вымешивают тесто из муки, яйца, соли и трех столовых ложек бульона, дают ему постоять полчаса, затем раскатывают скалкой в пласт толщиной 1.5 мм и нарезают лапшу ромбами по 6 см. Лапшу подсушивают на доске, отваривают в бульоне и выкладывают на большое блюдо (ляган) . На сковороду укладывают нарезанный полукольцами лук и зелень, солят и перчат, заливают снятым с горячего бульона жиром, плотно закрывают крышкой и томят 10 минут. На лапшу кладут притушенный лук и несоленую брынзу. Сверху кладут мясо и поливают бульоном. Из бульона готовят соус (чык) , посолив, поперчив и проварив минут 10, процеживают и разливают по чашкам.
1.5 кг баранины или 2 кг говядины, 4 луковицы, 1 ч. л. соли, 6 зерен черного перца, 4 луковицы, зелень
Лапша: 2 стакана муки, 1 яйцо, ½ ч. л. соли (лапшу можно заменить макаронами изделиями)
Вино изюмное
Изюмное вино или розенковое вино – выделываемое из изюма или коринки, дозволялось, по закону 1862 г. (2 Полное Собрание Законов, № 38780), приготовлять только евреям, для употребления при религиозных обрядах. (Брокгауз, 1911 год)
Для его приготовления изюм заливали водой и давали пробродить в закрытых сосудах. Крепость вина составляла 12°. Из пуда (16 кг) изюма получалось более ведра (10 л) вина.
Вино изюмное
Кариша Балан
спасибо дядька уважил приму твои советы за правило -удачи тебе и благополучия и с наступающим новым годом !
Подайте лазанью и компот
С хингале меньше проблем! Ну а брага самая лудшая из сахара, дрожей и гороха!