Вторые блюда

Купила перепёлочек.Что можно приготовить из них на Новый год? СПАСИБО!

Подготовленные, обсушенные тушки перепёлок натереть солью и перцем.
В сковороде разогреть 3 ст. л. слив. масла+2 ст. л. оливкового масла, обжарить тушки со всех сторон до золотистой корочки. Вынуть.
В этом же масле обжарить ломтики белого хлаба, выложить на тарелки.
В сковороду добавить оставшиеся 3 ст. л. масла, выложить перепёлок спинками вниз, влить 3 ст. л. белого вина, капнуть на каждую тушку по паре капель лимонного сока, накрыть крышкой. Тушить на медленном огне 30-40 минут. (Можно в духовке) .
Готовые тушки выложить на кусочки хлеба, полить процеженным соком от жарки.
Подавать с жареным картофелем.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !!!

Тушеные перепёлки

Очень нежное мясо получается. Я так тушить люблю любую птицу, да и рыба тоже вкусно получается.

Ингредиенты:

5 перепёлок,

1-2 моркови,

1-2 луковицы,

1 кислое яблоко,

соль, перец, зелень, лавр. Перепёлок моем. Берем чугунок, на дно укладываем нарезанный лук, посередине — переполок, сверху выкладываем слой моркови, нарезанной колечками,
солим, перчим и добавляем немножко воды. Ставим на огонь.
Где-то посередине приготовления добавляем яблоко,
в конце посыпаем зеленью.

Гарнировать лучше с отварным картофелем.
Ма
Марина
Лучший ответ
Перепела в виноградном соке.
Подготовленных перепелов подрумянить на масле в глубокой посуде. В кастрюлю с перепелами положить ягоды винограда и немного отжатого виноградного сока, добавить бульон из дичи или телятины, сбрызнуть коньяком и поставить в жарочный шкаф на 10 мин.
8 перепелов. 400г винограда, 4 столовые ложки масла.
А где их можно купить и сколько стоят?))) ) Я тоже хочу!))))))))
Елена Яцук(Прохорова) Я купила перепёлок через знакомых по 40 руб.штука.( У них соседи выращивают перепёлок для продажи).Приезжайте в Башкирию,закажу и вам.С наступающим!!!
замаринуйте на ночь соевый соус+мёд+растительное масло.... и в духовку....
Илона Минаева