Вторые блюда

размораживается нежнейшая телятина, через 5 часов гости. хочу удивить .помогите...

Нежнейшая телятина =РАЗМОРАЖИВАЕТСЯ= ? Вот умора. Нас Вы уже удивили, теперь очередь гостей )))))
Наталья Марочкина
Лучший ответ
Телятина со сметаной по-молдавски

Для рецепта Вам потребуются:
- телятина - 1кг
- мясной бульон - 10 ст. л.
- сливочное масло (для жарки) - 100г
- сыр (тертый) или брынза - 5 ст. л.
- картофель - 10 шт.
- белый соус - 5 ст. л.

Почечную часть мяса отделить от костей, зачистить от сухожилий и перевязать нитью, придав мясу форму рулета. Посолить, положить на противень, полить растопленным горячим маслом и поставить в духовку. Когда мясо зарумянится со всех сторон, подлить на противень мясной бульон или кипяток и поливать мясо этим соком, пока не будет готово.

Готовое жаркое нарезать ломтиками, удалив нить (по 2 на порцию) , каждый ломтик обмакнуть в белый соус, уложить в сотейник. Посыпать тертым сыром, залить оставшимся соусом, еще раз посыпать тертым сыром, добавить растопленное масло и поставить в горячую духовку на 20 минут. На гарнир подать картофельные крокеты. Оставшийся от жаренья мяса сок процедить и подать отдельно в соуснике.
Виктория Кийко
Запеченная телятина с цитрусовыми

лимон1 шт.
масло сливочное30 г
вино белое сухое0,5 стакана
800 г мякоти телятины одним куском
3 ст. л. муки
1 красный и 1 желтый грейпфрут
апельсин1 шт.
6 листиков шалфея
чеснок1 зубчик
оливковое масло3 ст. л.
1 щепотка острого красного перца
соль

Апельсин и лимон вымыть, срезать с каждого по несколько кусочков кожуры и мелко порубить. Кончиком ножа сделать в мясе небольшие проколы и вдавить в них кусочки цедры апельсина и лимона.
Кусок мяса плотно обвязать ниткой, чтобы он сохранил форму во время запекания, и обвалять в муке. Оливковое масло и 20 г сливочного разогреть в кастрюле, которая помещается в духовке. Выложить в кастрюлю телятину и, переворачивая, слегка подрумянить ее. Добавить вино, выпарить его примерно на треть.
Чеснок и 3 листика шалфея измельчить, смешать с острым перцем, остальной цедрой апельсина и лимона. Добавить смесь в кастрюлю с мясом, посолить и запекать в духовке при температуре 180ºС примерно 1 ч.
Грейпфруты очистить от кожуры, нарезать дольками и быстро обжарить в оставшемся сливочном масле. Выключить огонь и сохранить теплыми. Запеченную телятину вынуть из формы, удалить нитку. Выложить на блюдо, нарезать ломтиками и полить собственным соком. Оставшиеся листья шалфея измельчить, апельсин и лимон порезать маленькими кубиками, все перемешать. Посыпать мясо смесью шалфея и цитрусовых. Вокруг мяса разложить на блюде обжаренные ломтики грейпфрутов.
==
Телятина "Орлофф"

1,2 кг телятины одним куском
(кострец, лопатка или грудинка)
масло растительное1 ст. л.
400 г шампиньонов
масло сливочное75 г
лук репчатый1 луковица
мука1 ст. л.
молоко
яйца2 шт
соль, перец, мускатный орех
а также: кулинарный шпагат и
форма для запекания

Телятину обвязать шпагатом, смазать растительным маслом, положить на решетку, поместить в разогретую до 200°С духовку, поставив под нее противень. Запекать 50 мин. , поливая выделяющимся соком. Затем вынуть кусок из духовки, дать немного остыть. Снять шпагат.
Шампиньоны мелко нарезать. В кастрюле растопить 25 г сливочного масла, положить грибы, готовить на сильном огне 10 мин. Затем переложить грибы на бумажное полотенце. Лук мелко порубить.
Приготовить бешамель. Отдельно на сковороде прогреть муку, добавить 25 г сливочного масла, перемешать, влить понемногу горячее молоко, размешать до однородности. Снять с огня, добавить лук, приправить солью, перцем и мускатным орехом. Отложить 3 ст. л. соуса.
Отделить белки от желтков. Смешать желтки, грибы и большую часть бешамеля. Телятину нарезать поперек волокон, не дорезая до конца – так, чтобы кусок раскрылся, как книга. Ломтики промазать соусом с грибами, затем соединить снова в один кусок и закрепить шпагатом по длине.
Белки взбить, смешать с оставшимся бешамелем и соком от запекания с противня. Телятину поместить в подходящую форму для запекания, смазанную маслом, полить белковой смесью. Прогреть в духовке при 200°С, 7–8 мин.
Удивите ВЫ только себя.
Хороший рецепт получается со второго раза.
Поздняк метаться. К приходу гостей делайте то, что уже умеете.
Экспериментировать потом будете.
Елена ~~~~~~~~
РАЗМОРОЖЕНУЮ нежнейшую телятину ТЕПЕРЬ Вы уже ни чем НЕ УДИВИТЕ !
порежьте крупными кусочками перемешайте с луком, карри, и белым перцем ну можно душистым и в чугунную сковородку как все зарумянится добавьте грибы (шампиньоны или опята) можно даже кончервированные и залейте сливками + немного горчицы ну или майонез можно и еще минут 10поверьте оч вкусно