Вторые блюда

скажите как сделать вареники с творогом?

Для приготовления теста Вам потребуются:

для начинки:
- творог - 600г
- сметана - 2-3 ст. л.
- яйцо или желтки - 2-3 шт.
- сахар или соль - по вкусу
- тесто для вареников с творогом

Для начинки свежий творог тщательно отжать, завернув его в марлю и положив на 3-4 часа под тяжелый пресс. Готовый творог смешать с остальными продуктами, по вкусу посолить и всю массу тщательно вымешать.

Приготовить тесто для вареников с творогом, разделать круглые лепешечки. Положить на один край кружочка теста ложечку подготовленной начинки, всыпать 1/2 ч. ложки сахара и хорошо слепить (защипнуть) края вареника.

Разделанные вареники сразу же опускать в кипящую подсоленную воду и варить 3-7 минут. Всплывшие вареники переложить шумовкой, отцеживая остатки воды, в сотейник с подогретым маслом. Вареники не перемешивать, а слегка встряхнуть, чтобы не слиплись.

К столу подать очень горячими со сметаной. Если в начинку вареников не добавлялся сахар, посыпать им сверху политые сметаной вареники. Такие вареники можно посыпать сахарной пудрой, смешанной по вкусу с молотой корицей, и полить сметаной или растопленным маслом.
Sarvinoz Qurbonboyeva
Лучший ответ
Вареники

В просеянную муку вливают кипящее молоко, тщательно и долго мешают. Дать тесту настояться с час на холоде. Разделить на 20 кусочков, обвалять их в муке и раскатать в квадраты. Наполнить начинкой и перегнув по диагонали, слепить. Варить 15', откинуть на дуршлаг, дать обсохнуть и сложить в миску, смазывая маслом.

5 картофелин, 2 с. л. муки, 200 г сливок

Начинки:
Творожная: 850 г творога. 100 г сахара, 2 с. л. муки, 1 яйцо, соль
Луковая: 500 г лука, 200 г шпика, 3 вареных яйца
Вишневая: 600 г вишни без косточек и 200 г сахара, нагреть на водяной бане с 2 с. л. манки
Картофельная с грибами: 400 г картофеля, 1 луковица, 100 г сухих грибов, 25 мл растительного масла
Картофельная со шкварками: 500 г картофеля, 200 г жира птицы, 2 луковицы
Ливерная: 400 г говяжьего легкого, 100 шпика, 2 сушеных гриба, 2 луковицы, 2 с. л. сливочного масла
**
*олька* *wolf*
Взял рецепт из Вопросов и ответов, очень понравился, попробуйте приготовить ленивые вареники:
А делаются очень просто: 400г творога растереть с 2 яйцами и 1 столовой ложкой сахарного песка, слегка посолить, добавить 3-4 ложки муки и вымесить тесто.
Раскатать на посыпанной мукой доске в виде колбаски, которую слегка приплюснуть и нарезать ножом наискосок на ломтики толщиной 8-10мм. Вареники опустить в подсоленную кипящую воду. Как только они всплывут, вынуть шумовкой на тарелку. Подавать со сметаной, с маслом, вареньем, сиропом
Рано Шеметаева
тесто как на пельмени а в начинку в творог дабавь сыхара и лепи как пельмени.
Вареники
- 500 г муки
- 200 г воды
- 2 яйца
- 5 г соли
- 20 г сахара
Замесить крутое тесто из муки, воды, яиц, соли, сахара. После того, как тесто постоит 20 мин, тонко его раскатать, вырезать кружочки.

для начинки:
- 800 г творога
- 2 яйца
- 100 г сахара
- 20 г сливочного масла
- 150 г сметаны
- соль
Творог протереть через сито, добавить яйца, сахар, соль и слепить вареники
лучше ленивые они вообще из творога делаются
Asemok Abilpiisova
для теста:
яичные белки - 3 шт,
вода - 0,5 ст,
молоко - 0,5 ст,
соль - 0,5 ч. л,
мука - 5-6 ст

для творожной начинки:
творог жирный - 250 г,
яичный желток - 1 шт,
сахар - 1-2 ст. л,
масло сливочное - 1 ст. л

Приготовление

Приготовить тесто для вареников по рецепту вареники с вишней.
Приготовить творожную начинку. Творог растереть с сахаром, яичным желтком и растопленным сливочным маслом.
Отрезаем часть готового теста, раскатываем его скалкой в тонкий пласт и вырезаем стаканом или небольшой мисочкой кружки (вареники по размеру раза в 1,5-2 больше пельменей) .
На середину каждого вырезанного кружка кладем ~ чайную ложку начинки и защипываем края вареника.
Таким образом формируем и оставшиеся вареники.
Варить вареники в кипящей подсоленной воде (на 4 л воды неполную ст. ложку соли) . Когда они всплывут, нужно попробовать их на готовность, затем вынуть шумовкой и сразу подавать на стол. Сверху на готовые вареники можно положить кусочек сливочного масла или полить их сметаной.
Nona Javakhishvili