Вторые блюда

Что такое бризоли? Что то связаное с яйцом и мясом. Как готовить?

Svetik Kandaurova
Рецепт бризоли.
Мясо должно быть постным, проверните его пару раз на мясорубке.
Посолите, поперчите. Расделайте на шарики (так чтобы с этого коичества получилась большая котлета) .
Теперь берем столько яиц, сколько получилось котлеток.
На большую плоскую тарелку разбиваем яйцо и взбиваем вилочкой.
Стол хорошо посыпаем мукой, и раскатываем наш мясной шарик, размер раскатанного мясного коржа должен соответствовать величине тарелочки с яйцом.
С первого раза возможно у вас не получится раскатать мясо, но после того как оно вберет в себя муку, дело пойдет быстрей))) )
Раскладываем мясо на яйцо, и аккуратненько сдвигаем на раскаленную сковороду (не наливайте более 2ст. л. масла!) , со стороны яйца обжариваем на сильном огне, как только ваш омлетик приобрел симпатичный румяный цвет, переворачиваем на другую сторону, и вот теперь огонь потише))) )
За это время, по идее, вы должны раскатать следующий корж.
И так, мясо зарумянилось, аккуратненько снимаем лопаткой и выкладываем на тарелочку.
Доливаем пару ложек масла и выпекаем следующую бризольку.
Складываем их друг на друга как блины. Так они дольше будут горячими.
После того как вы перепекли все бризоли, вы смазываете их обильно соусом и сворачиваете рулетом. Готово!
Соусы я делаю в зависимости от наличия продуктов))) )
Основа майонез. Обязательно немного чеснока, можно добавить любую зелень (ту что нравится вам, я люблю петрушку) , иногда я меленько крошу маринованный огурчик, иногда свежий. Вообщем с начинкой можно фантазировать.
Алена Сапрыкина
Лучший ответ
на фарш ( на сковородку) выливают омлет.

потом все это скручивают в трубочку
Бризоль — кулинарное блюдо, или даже способ приготовления. Означает: зажаренный в омлете, яйце, в общем в льезоне. Таким образом можно приготовить различный фарш, рыбу, куриную или свиную отбивную.

Рецепт бризоли. Яйца разбить в кружку, посолить и взбить. Нагреть маленькую сковородку (но не сильно) с небольшим количеством растительного масла и вылить на нее яйца. На одну половинку яиц тонким слоем кладётся фарш (желательно без хлеба и лука) , а второй половинкой фарш закрывается (в виде вареника) , затем как поджарится, переворачивается и тоже поджаривается. Готовые бризоли можно резать на кусочки и подавать с пюре, картофелем фри или любым другим гарниром.