Вторые блюда

Купила ногу молодой свиньи, в шкуре. Что с ней делать? Можно ли запечь как есть или шкуру обрезать?

подготокить ногу. Хорошо помыть.
Обдвть кипятком, чтоб шкурка схватилась по краям.
Приготовить в пиале смесь чеснок нарезаный мелко, перец, соль, специи которые нравятся и мед ст. ложку)
Все хорошо намазать, сделать надркзы от кости, наполнить в разрезы смесь. Выпекать при температуре 170-180 градусов в течении 2 -х часов. На противень добавлять водички чтоб на подгорал жир который будет стекать.
Приятного аппетита!
Ольга Пынеева
Лучший ответ
Шкуру непременно снять. Из ноги сделать окорок, если это действитеьно целая свиная нога, а не просто лодыжка. Для этого ногу замариновать в тазу отдать коптильщикам. Если такой услуги нет, то просто разделываю на отдельные мышцы, а там по желаниям - шашлык, лангет, Что душе угодно из чистого мяса.
100 Лица
Холодец сварить.
вес небольшой значит свинка действительно молодая. можно запечь со шкурой но обсмалить нужно хорошо чтобы щетину сжечь. вкусно будет!
Юля Юлия
переднию или заднию ??
Юля Юлия по рульке определить можно передняя или задняя если по строению не понятно
А как Вы определили, что она молодая?
Ира Андреева
Светлана Осовская Знакомый выращивает!
обрежте мякоть на жарку, из остального студень
Inna Gorodnova
СВИНИНА ДЛЯ ВАРКИ
Ребра, голяшка, лопатка, ножки, баки;
Студень: ножки; Бульон: кости.

СВИНИНА ДЛЯ ЖАРЕНИЯ
Котлеты соте: корейка;
Стейк: окорок;
Бризоль: окорок;
Медальон: корейка;
Лангет: задняя филейная часть;
Котлеты панированные: корейка;
Шницель: окорок;
Котлеты рубленые: лопатка.

СВИНИНА ДЛЯ ТУШЕНИЯ
Гуляш: лопатка;
Зразы отбивные: корейка, окорок;
Жаркое тушеное: корейка, лопатка, задняя филейная часть, окорок;
Зразы рубленые: лопатка;
Ребрышки тушеные: ребра;
Грудинка тушеная: грудинка.

СВИНИНА ДЛЯ ПЕЧЕНЫХ БЛЮД
Жаркое: окорок, лопатка, корейка, задняя филейная часть;
Грудинка: грудинка;
Жаркое по-римски: лопатка;
Рулет: окорок.

СВИНИНА ДЛЯ ПОСОЛА
Окорок, корейка, рулька, голяшка, грудинка,
Шейная часть, язык, задняя филейная часть, ребра.

Вот один из рецептов: -
Свиную рульку можно приготовить так же как и буженину :
(кость не вырезать, рульку отварить почти до готовности - можете в воду не добавлять уксус, который придает мясу приятный привкус, но мясо становится тверже, мясо нашпиговать по желанию чесноком) и запечь при температуре 160 -170°С до золотистой корочки.

При запекании рульки на дно формы вместо бульона можно налить темного пива, в которое (по желанию) добавить лук, лавровый лист, черный и душистый перец, и в процессе запекания поливать мясо этим "соусом".

Кроме того, перед запеканием рульку можно смазать смесью:
горчицы и меда
горчицы и майонеза
горчицы, майонеза и меда (немножко)
майонеза с горчицей и выдавленным чесноком.
Рульку обложить небольшими луковичками (лук-саженец, если любите запеченный лук) .
При этом температуру запекания можно немного увеличить (170-180°С) , чтобы получилась румяная корочка.

Запеченную рульку подавать горячей с кислой или горячей тушеной капустой, запеченным прямо в кожуре вместе с рулькой мелким картофелем (выкладывается в форму вокруг мяса за 40-50 минут до готовности) , маринованными сливами, вишнями, печеными яблоками и горчицей (по вкусу) .
Холодец сделайте на Новый год !!!
. .
Ничего не надо делать-подайте на стол гостям как есть... Выпью, им будет по барабану-сырое-жареное...
Ногу надо подержать над огнем 5-10 секунд, а потом шкуру прочищать ножом ( если в квартире запах будет неприятный) и так до полного очищения потом помыть хорошо под краном . Очень хороший холодец можно приготовить
Ножку сначала надо тщательно обрить, затем опалить на газовой плите и сварить холодец.