Вторые блюда

Что делать, чтобы мясо, запеченное в духовке, не было жестким и сухим?

ну можно полить лимонным соком или сделать надрезы на мясе
Евгения Немкова
Лучший ответ
поставить под решётку с мясом противень с водой
в майонезе замаринуй и пусть 15 минут постоит и ставь в духовку
не выставлять маленькую температуру. Иначе пересохнет пока приготовиться
Съесть, пока не успело!
Гулгул Мамиева
завернуть в 2 слоя фольги
Мышкина Галина
обмазатьв горчицу, а в печи вниз кастрюльку с водой... поливать периодически своим соком
Елена Диденко
Либо засунуть в специальный рукав - гарантированно 100% сочное мясо, вот в такой.
, либо в фольгу - без румяной корочки получится,
Либо поливать каждые 5 мин. подливкой с протвеня - вкусно, но гиморно.
Запеките в "рукаве" отлично получается.
о, главное достижение человечества это рукава для запекания. в них даже утка получается сочная и мягкая.
Смажьте его майонезом. Еще можно кусочки киви положить минут на 5, там содержится вещество, которое делает мясо мягким.
Наденька Konyuhova
Сейчас продают в одноразовой упаковке такой пакет, точное название непомню, но спросите продовца. Типа рукав для запекания в духовке. Я пробовала, сок весь внутри и мясо как бы томится. Классно!
намазать горчицей.... и в фольгу... пальчики оближешь...
добовлять туда всякой травы: лук морковка зелень и всё такое, помидорчик, маслице, сверху посыпать сыром, и прикрыть фольгой!!!!
запить его водкой
http://www.say7.info/ самый лучший сайт!!!!Всё что связано с вопросами о том, что приготовить!!!!
Готовить мясо в духовке лучше всего, предварительно завернув его в фольгу. Мясо получается очень вкусным и сочным!
Чтобы мясо в рукаве получалось мягким и сочным надо в рукаве, перед посадкой в духовку сделать дырочки (зубочисткой, вилкой, кончиком ножа....), а на противень обязательно налить воды (пару стаканов.) И запекать. И уже в конце, если нужна румяная корочка, разрезать рукав, раздвинуть, и подержать до румяной корочки...
Для начала научись выбирать мясо:)