Вторые блюда

Когда вы перемалываете мясо на котлеты, сколько штук выходит?Готовите на один раз или на много,замораживая часть из них?

я делаю так же, как и Вы. у меня электро мясорубка. могу много мяса прокрутить. бывает, что разложу по трём пакетам, заморожу. из четвёртой части делаем котлеты...
Жанат Базарбаева
Лучший ответ
фарш перекручиваю только на 1 раз и делаю котлеты
Zhuldyz Sadvakassova
покупаю либо готовый фаш, либо готовые котлеты.
Anna Letyagina
Я фарша сразу делаю на несколько раз и замораживаю. И не парюсь тем, что вроде это неправильно. Удобно. Достал фарш и делаешь себе котлеты, голубцы, ежики, перцы фаршированые и т. п.
Штук десять это минимум... хорошо идут!
Готовые котлеты.. . фу!! !
А фарш смотря где взять.. .
Конечно лучше либо самой сделать (у всех же есть электрические мясорубк, и) либо при тебе делают фарш из понравившеося куска ...тоже приемлемо.
Вчера готовила как раз котлетки (честно. можешь приехать проверить...) : получилось 22 штуки.... +фарш на потом. Солько осталось... клянусь сходила пересчитала котлетки- 5 штук. (я вечером сегодня не ела... ) из остащегося фарша (вчера, конечно) , приготовила впрок - и в морозилку. (не считала 8-10 штук) .
Так поступает экономная хоязяйка...
готовлю фарш сама, выходит котлет 8
мясо вообще не замораживаю, покупаю всегда свежее и сразу готовлю
готовлю на 2х - я и муж
Gulbanu Arysbekova
я обычно штук 12-15 делаю, в морозилку никогда не ложу котлеты, разве что сырные шарики могу положить, если делаю котлеты с сыром.
Если много мяса, а следовательно много фарша, часть можно пожарить сразу, а остальное или фаршем заморозить, или сделать полуфабрикат (сформировать котлеты) я обваливаю в гречневой муке или панировочных сухарях, заморозить на разделочной доске, а потом разложить по пакетам.
легче запастись. умно, чем каждый раз думать что приготовить
КОНКРКТНО на котлеты не перемалываю. Я делаю много фарша сразу, фасую его по пакетам. А потом, уже задумав что-то пригоровить, выбераю пакет побольше или поменьше.