Вторые блюда

как готовить урусу(армянское блюдо)?

АРИСА
Ингредиенты:
- курица, или индейка, или баранина с костью 500 г,
- крупа пшеничная 200 г,
- масло топленое 60 г,
- лук репчатый 80 г,
- соль по вкусу.
Приготовление
Курицу, индейку или баранину залить водой, довести до кипения, снять пену и варить 1,5—2 часа. Готовую птицу или мясо достать из бульона, отделить мякоть от кости и нарезать кусочками, бульон процедить и довести до кипения.
В кипящий бульон всыпать заранее промытую и замоченную крупу, добавить кусочки курицы или мяса и продолжать варить на слабом огне.
Как только каша загустеет, ее необходимо периодически взбивать веселкой и продолжать варить до тех пор, пока она не превратится в однородную тягучую массу. После этого арису посолить и перемешать.
Подать на блюде, пассерованный на масле лук подать отдельно.
Юлия Головлева
Лучший ответ
Курица 400 г
Пшено 1 стакан
Лук 1 шт
Топлёное масло 2 ст. л
Корица, соль

Подготовленную тушку курица отвариваем, отделяем кости и разрезаем мякоть на куски. В кипящий бульон засыпаем заранее замоченную крупу, добавляем кусочки курицы и продолжаем варить на слабом огне. Кашу переодически взбивая ложкой, варим до тех пор, пока продукты не превратяться в однородную тягучую массу. После этого солим и перемешиваем. Подаём арису на блюде. Отдельно - пассерованный репчатый лук, сдобренный корицей, и топлёное масло.