Вторые блюда
Хочется рыбы. Посоветуйте рецептик.
Посоветуйте рецептик.
ФАРШИРОВАННЫЙ СУДАК
Ингредиенты:
- 500 г судака,
- 150 г грецких орехов,
- 1 луковица,
- 2 ст. ложки растительного масла,
- 1 ст. ложка лимонного сока,
- 2 ст. ложки бульона,
- соль по вкусу.
Приготовление
Рыбу очистить от чешуи, удалить внутренности, посолить, нафаршировать смесью из пропущенных через мясорубку орехов, спассерованного лука с добавлением бульона и лимонного сока.
Нафаршированную рыбу завернуть в фольгу и запечь в духовке в течение 20-25 минут.
Подавать со свежими овощами.
Мой любимое блюдо_
Горбушу ( а еще лучше судак) нарезать кусочками, уложить в глубокую сковороду, лук 2 головки нарезать полукольцами и обжарить на растительном масле до золотистого цвета. Консервированные шампиньоны ( можно резаные) , добавить к луку и обжарить. Выложить на рыбу. Посыпать тертым сыром и залить майонезом. Поставить в духовку. Когда закипить убавить температуру до 180 градусов. Готовить 40 минут.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Запеканка из сёмги с рисом и овощами
В смазанную маслом форму выкладываем слоями:
1 слой - нарезаный полукольцами лук (лука должно быть достаточно много)
2 слой - семга, порезаная небольшими кусками (можно приправить её специями, например, смесью перцев, либо любой универсальной приправой)
3 слой - овощи (я предпочитаю зеленую фасоль и морковь, но уместна будет и любая другая овощная смесь, это на ваше усмотрение и вкус)
4 слой - рис, свареный до полуготовности (1-2 пакетика, в зависимости от количества человек)
5 слой - выливаем 3 - 4 взбитых яйца
6 слой - тертый сыр
7 слой - майонез
Запекаем в духовке до золотистой корочки (30-40 мин) .
Украсить можно зеленью. Очень- очень вкусно и сытно, да и на вид красиво.
Семга с сыром
Выкладываем на протвень крупные куски семги, солим-перчим по вкусу, сверху слоем выкладываем лук порезаный полукольцами (лук предварительно маринуем в майонезе, затем вместе с майонезом и выкладываем на рыбку) , сверху трем сыр на крупной терке, чтобы он полностью покрыл семгу с луком.
Ставим в духовку и запекаем при средней температуре 30-40 мин.
Ингредиенты:
- 500 г судака,
- 150 г грецких орехов,
- 1 луковица,
- 2 ст. ложки растительного масла,
- 1 ст. ложка лимонного сока,
- 2 ст. ложки бульона,
- соль по вкусу.
Приготовление
Подавать со свежими овощами.
Мой любимое блюдо_
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Запеканка из сёмги с рисом и овощами
5 слой - выливаем 3 - 4 взбитых яйца
6 слой - тертый сыр
7 слой - майонез
Семга с сыром
Горбуша на овощной подушке
Филе горбуши, ¾ стакана молока, соль, перец, 1 луковица, 1 сладкий перец, 3 помидора, растительное масло для жарки, петрушка.
Порежьте лук, перец и помидоры. Слегка поджарьте овощи на растительном масле. Добавьте молоко. Сверху на овощи уложите рыбное филе, посолите, поперчите и закройте крышкой. Через 5 минут рыбу переверните и опять накройте крышкой. Еще через 5 минут посыпьте всё петрушкой и выключите газ.
что нужно:
1 щука весом 1–1,5 кг
1 банка оливок без косточек
1 пучок укропа
1 пучок петрушки
1 пучок зеленого лука
4–5 зубчиков чеснока
400 г белого хлеба
2 стакана молока
2 яйца
соль, перец по вкусу
растительное масло
что делать:
шаг 1
Щуку тщательно вымыть, очистить от чешуи. С помощью ножниц вырезать жабры. Сделать с двух сторон надрез вдоль жаберных костей. Полоска кожи, соединяющая спинку с головой рыбы, должна остаться нетронутой.
шаг 2
Отогнуть голову рыбы назад и, помогая себе небольшим острым ножом, отделить кожу от мяса.
шаг 3
Плавники вырезать изнутри ножницами. Не доходя до хвоста 2–2,5 см, отсечь очищенное от кожи мясо. Таким образом, должна получиться шкурка рыбы с головой, хвостом и плавниками. Расправить ее и отложить в сторону.
шаг 4
Из тушки удалить внутренности, хребтовую и реберные кости. Мясо промыть и нарезать небольшими кусками, удаляя все большие косточки.
С хлеба срезать корку, мякоть замочить в молоке. Поместить в чашу блендера куски рыбы, слегка отжатый хлеб и яйцо. Измельчить в пюре.
шаг 5
Зелень вымыть и нашинковать, чеснок очистить и измельчить. Маслины откинуть на сито. Нарезать кружками. Добавить в рыбный фарш зелень, чеснок и маслины, посолить, поперчить по вкусу. Перемешать.
шаг 6
Наполнить фаршем кондитерский мешок. Аккуратно наполнить подготовленную кожу щуки.
Разогреть духовку до 200°С. Противень смазать растительным маслом. Поместить на противень щуку брюшком вниз. Придать ей нужную форму. Смазать яйцом и запекать 1 час 15 мин.
Блюдо можно подавать как горячим, так и холодным.
1 щука весом 1–1,5 кг
1 банка оливок без косточек
1 пучок укропа
1 пучок петрушки
1 пучок зеленого лука
4–5 зубчиков чеснока
400 г белого хлеба
2 стакана молока
2 яйца
соль, перец по вкусу
растительное масло
что делать:
шаг 1
шаг 2
шаг 3
шаг 4
шаг 5
шаг 6
Рыба "Праздничная".
Рыбное филе (1кг) нарезаем небольшими кусочками. Отдельно готовим кляр: стакан сметаны, 150г сыра, 3/4 стакана муки, 4 яйца, чайная ложка соли.
Белки отделяем от желтков. Сметану, натёртый на мелкой тёрке сыр смешиваем, заправляем яичными желтками, добавляем муку и соль по вкусу. Белки взбиваем в крутую пену, вливаем в приготовленную массу и осторожно перемешиваем.
В сковороде с высокими бортиками разогреваем раст. масло. Накалываем поочерёдно на вилку кусочки рыбы, опускаем в кляр и обжариваем в масле до румяной корочки.
Можно сделать двухслойную рыбу. Сам морской язык жирноват, а горбуша суховата, но если их соединить вместе - ум отъешь (как говорит моя мама) . Итак берем филе морского языка и горбуши, моей солим и перчим, сбрызгиваем лимоном, можно использовать специальную приправу для рыбы. Затем на горбушу кладем морской язык (обязательно язык сверху) , посыпаем мелко нарезанным репчатым луком, смазываем майонезом не очень жирным и в духовку на 30 мин при т-ре 200 . Объедение и смотрится красиво, все смотрят и не могут понять из чего это сделано. Приятного аппетита!
У меня простой рецепт, но, говорят, вкусно. Филе судака солю, перчу. какие есть специи добавляю, смазываю майонезом, раскладываю нарезанную морковь (если есть возможность, то корейскую) , нарезанный картофель ломтиками. Все заворачиваю в фольгу и на 40 мин. в духовку. просто, быстро, вкусно.
ПОД ШУБОЙ (не путать с селедкой)...)) )
Рыбу чистим, горбуша, кета.... если рыбина большая, то режем на большие куски, натираем немного солью, приправой для рыбы.. . выкладываем на противень. Отдельно обжариваем лук, порезанный полукольцами, марковь, натереть на крупной терке.. . (овощей должно быть много) и этими обжаренными овощами обкладываем рыбу.. . и ставим в духовку.. . хорошо кушать с соевым соусом.. .
Вариант 2... С рыбой все то же.. . только обкладываем луком, порезанным полукольцами (не обжариваем) и противень смазываем подсолн. маслом сверху на лук немного майонеза и посыпаем тертым сыром.. . запекаем в духовке
мое фирменное блюдо.
филе форели кусочками замариновать с солью, черным перцем и соком лимона на 30 мин., отдельно приготовить заправку, порезать небольшими кубиками консервированые ананасы добавить в них горсть кинзы и зубчик чеснока (мелко порубить), смешать все это с майонезом. Выложить на противень куски форели, сверху на каждый кусок положить заправку и посыпать немного сыром. Готвить в духовке примерно 20 мин.
приятного аппетита.
купите щуку. аккуратно снимите с нее кожу, чтобы получился чулок. мякоть очистить от костей, мелко нарезать. можно добавить филе любой рыбы. обжарьте на сковороде с луком и морковью (слегка) . отварите рис до полуготовности, слейте и промойте его. смешайте с обжареной рыбой с овощами. посолите и поперчите. набейте кожу щуки, смажьте майонезом и посыпьте сыром. и в горячую духовку на 25-30 мин.
купи красную рыбку, посыпь приправой для рыбы и полей лимоном, и сунь в пароварку, мне нравиться
1)мясо по французки, но вместо иясо морской язык, Очень вкусно.. .
2)Либо любую рыбу вобла... и. т. д. порезать на кусочки и на прответь чуть р. масло и посолить поперчить и выложить на протвень, и запекать .