Вторые блюда

Начинка из курицы

Хозяева и хозяюшки! В холодильнике подходит дрожжевое тесто, завтра надо испечь что-то вроде кулебяки. Основной элемент начинки - куриный фарш (уже есть). Вопросики: чего бы туда еще добавить, чтобы было много, вкусно и, главное, сочно? И вообще: его сырым можно ложить или притушить хоть немного?
Ольга
сделайте ленивый курник, поджарьте фарш, отдельно спассеруйте лук, посолите, поперчите, добавьте круглого отваренного риса, перемешайте, остудите, и сделайте закрытый пирог
Светлана Токарева
Лучший ответ
Ингредиенты:
200 грамм курицы, 200 грамм куриных потрохов, 100 грамм репчатого лука, 2 крутых яйца.

Курицу отварить до полуготовности (30 мин) , мясо снять, нарезать тонкими плоскими пластинками, но мелко не рубить; потроха отварить до полной готовности, мелко изрубить, слегка обжарить на топленом масле или курином жире с луком, перемешать с рублеными крутыми яйцами, посолить.

Массу из яиц, лука и потрохов положить вниз, сверху покрыть ее пластинками из куриного фарша.
Обжарьте его с луком, можно чесночка добавить для аромата, если любите. Для объема - рис отварной, яйца, грибы...
его надо обжарить с луком на сливочном масле, добавить можно немного картофельного пюре, жареных грибов, зелень.
Тесто подходит в теплом месте, а не в холодильнике, и начинки сырыми не кладут.
А добавьте пассерованый лук и яйца.
Ольга У вас не подходит, а у меня очень даже. Просто кроме примитивного избитого "опара, два раза обмять" есть много других рецептов. В том числе и дрожжи, подходящие на холоде
Положите жаренные грибы с луком, натрите немного сыра, орехи, сырое яйцо. Перемешайте с фаршем. Начинка готова.
Gul'nara Sadykova
можно сырым и добавить лук, сырой картофель порезанный кубиками.
сырым ненадо класть
лук добавить
Kundyz Hanym Aralbaeva
Филе курицы нарезать небольшими кусочками и обжарить на жире до образования золотистой корочки. Затем переложить обжаренное мясо в сотейник, залить небольшим количеством воды, добавить соль, перец, довести до кипения, закрыть крышкой и тушить до полной готовности на медленном огне. Готовое мясо пропустить через мясорубку и смешать с небольшим количеством бульона, в котором оно тушилось, добавить обжаренный лук.