Вторые блюда

Курица с начинкой из теста. Помогите

Добрый день! Подскажите как сделать курицу с нАЧинкой (как говорила бабушка) которая состоит из теста и печенки, сердечки. Я помню бабушка так делала в детстве. Подскажите рецепт кто помнит
Может фаршированная блинами? А блины с начинкой из куриного ливера.
Однако, без опыта такое блюдо не сотворить....но попробовать можно http://www.edimdoma.ru/retsepty/54393-kuritsa-farshirovannaya-blinami-moy-variant
.
Nina Kadlets
Лучший ответ
Предполагаю-тУшите сердечки, печенку куриную.. этим можно нафаршировать курицу.... а при чем тут тесто? либо начинка-либо тесто (((
Тесто в виде начинки для курицы?!
предполагаю что бабушка делала в казане просто внутрь курицы закладывала ливер и кусочки пельменного теста - это типа штрули с курицей
в голове не уложится, пока не опишете само блюдо))
Моя бабушка фаршировала ливером+домашней лапшой (предварительно отваривала)
Елена Хафизова
Я так понимаю фаршировали лапшой с потрошками. Лапша должна быть домашняя на желтках. Иначе получится гадость.
Муку просеиваете горкой в миску, около 3-4 стакана. Отделяете белки от желтков. Белки в холодильник, они нам не нужны. В муке делаете углубление и туда всыпаете немного соли (1-2 щепотки) и размешивая по одному добавляете желтки. Тесто должно быть очень тугое, но эластичное. Можно добавить 1-2 столовые ложки растительного масла. Скатали в шар. Положили в миску и дали постоять 40 минут- 1 час. Еще раз вымесили. Из теста раскатываете очень тонкие, почти прозрачные пласты и сушите на сковороде посыпанной мукой на среднем огне с 2х сторон до состояния, похожего на тонкий лаваш - сухое, но можно скрутить в трубочку.
Потрошки моете, обжариваете на сковороде с небольшим количеством масла. Охлаждаете и режете мелко или пропускаете через мясорубку с большими отверстиями (паштет нам не нужен). Лук и морковку (по желанию) пассеруете на растительном масле до легкого золотистого оттенка.
Просушенные пласты заготовок скручиваете в трубочку и шинкуете, как капусту на борщ или щи - тонкими мелкими полосочками, обычно наискосок в одну, потом в другую сторону, так лапша не будет слишком длинной, или просто можно потом ее порезать поперек. 2 - 3 жмени сухой лапши, (зависит от размера курицы) отвариваете до полуготовности и смешиваете с подготовленными потрошками и поджаркой. Солите, перчите, добавляете лавровый лист и остальные специи по вкусу. Можно свежий укроп. Фаршируете курицу этим составом. Сильно плотно утрамбовывать фарш не нужно - он еще немного увеличится в размере. Обмазываете топленым маслом, солите, перчите и в духовку.
Приятного аппетита.
Оставшуюся нарезанную лапшу раскладываете на столе или разделочной доске, прикрыв марлей, периодически переворачиваете до полного высыхания. Перекладываете с плотно закрывающуюся стеклянную или керамическую посуду и используете для приготовления супов и прочих вкусностей.
))