вот обычный рецепт, ну вкусно.
короче отварите мясо говядины минут 30, заранее нарезанное на квадратики, потом возьмите другую кастрюлю и в ней пожарить лук, добавьте туда томатную пасту, одной столовой ложки достаточно.... потом туда же закиньте сваренное мясо, без воды... подождите минуты 2 пока это будет жариться всё вместе с луком.... перемешайте и залейте воду в которой варилось то мясо, туда же картошку закиньте, нарезанную на 4 части, штук 8....картошку не мелко режьте.... добавьте соль и перед... по окончанию готовки закиньте туда зелень, мелко нарезанную....
Вторые блюда
надоел рис, картофель, макорны, голубцу только что доел, жена не знает что варить...что-нибудь из говядины или св.рыбы..
Бобовые еще никто не отменял; фасоль, горох, чечевица.
а вы пару дней посидите на хлебе и воде
сразу пройдёт
жене привет
пусть сделает тушёную говядину или котлеты
сразу пройдёт
жене привет
Из говядины - бефстроганов (порезать соломкой, обвалять в муке, обжарить в масле с луком, добаваить томат, соль, перец, водички и тушить пока мясо мягкое не станет) .
Из рыбы-котлеты, или рыбу под маринадом.
из рыбы в кляре или котлеты с рисом, а мясные- пельмени
Брокколи можно или гречку) больше ничего не знаю в качестве гарнира)
Сама люблю рыбные и куриные котлетки с пюре.
Еще попробуй овощи из заморозки с куриным филе, готовится 15 мин.
Моим нравиться запечёная в духовке рыба. Под майонезом или сметаной с добавлением приправ.
А ещё стала покупать иногда на рынке миноги. Промываю их, а потом обваливаю в муке с солью и насковородку. Вкусно, быстро готовится.
Так просто картофель не обязательно. Можно драники сделать или зразы. И вкусно и сытно.
Блины из заврного теста тонкие напеките.
Можно овощное рагу с мясом сделать.
филе рыбы обвалять в муке с приправой и пожарить
остались гречка, перловка, пшенка, манка, ячневая и кукурузная крупа, еще не плох кускус и все это здорово сочетается с говядиной и рыбой
Рыба в сырном суфле
Вам потребуется: 500 г филе рыбы (я брала судак)
5 яиц, 150 г сыра (твердого) панировка или мука, соль, специи
Рыбу порезать на кусочки, обвалять в муке или панировке, посолить, поперчить (добавить специи, если любите) обжарить слегка на растительном масле. Яйца взбить, добавить в них натертый сыр. Рыбу выложить на противень, сверху вылить сырно - яичную массу. Запекать 30-40 минут при температуре 180-200 градусов.
A na dnyah probovala ochen vkusnenkoe bludo! Podjarit na skovorodke 150gr bekona, dabavit narezannyy polukolcami luk porrey, odin porezannyy perec( krasnyy ), 150 mililitrov belogo suhoo vina ( mojno bez nego ) i 300 mililitrov slivok! Pokipit nemnogo i vylit v protiven s vysokimi bortami ( luchwe keramicheskaya forma ), polojit file ( chtob ono bylo na polovinu v souse = i tuwit v duhovke okolo 30 minut pri temperature 200-220 gradusov! Est s risom ili kartowkoy! Priyatnogo appetita!