Вторые блюда

Чем Самса от Чебуреков отличается?

привет я присоединяюсь к сказанному выше что это разные блюда и готовятся по разному даже также самса готовится разными способами и тесто разное бывает на чебуреки и то и другое вкусные блюда
Светлана Манцерова
Лучший ответ
Способом приготовления
Самсу выпекают в тандыре или духовке на смазанном маслом противне.
Чебурек - жарят в масле.
Ну и некоторыми нюансами.
Чебуреки поострее, и с фаршем, в самсе - рубленое мясо.
Самса. Тесто слоёное-рецепт не помню, но готовила целый день. Фарш: мелко порубленное мясо и лук равной пропорции и соль перец. Запекается. Я делала в духовке. Очень вкусно, но долго готовить. Чебуреки. Тесто я готовлю так. Столовую ложку свинного смальца (если нет можно растительного) накаляю в сковородке до дымка. Потом выливаю в миску с мукой и быстро перемешиваю-получаются комочки. Добавляю яйцо, соль, перец и воды сколько возмёт. Замешиваю крутое тесо. Фар: Мясо молоть на мясорубке-лучше баранина, лук, зелень тоже на мясорубке и добавить воды, чтоб фарш был жидкий. Тесто раскатывается тонки и обрезается спец. обрезалкой, но я обрезаю блюдцем и в кипящий жир-фритюр.
Блюда разных народов из разного теста по-разному приготовленные с разными начинками и разными специями.
Всем, начиная от названия и заканчивая формой, содержимым, способом приготовления.
Таня Корнеева
Самса из самсов, а чебурек из чебурашки
Лена Котова
тестом и способом приготовления, самса в тандыре печется а чебуреки в масле жарятся
Валерия Егорова а та, что в городах России готовится?
Оксана Харитонова ну не знаю, я самсу беру только в двух точка где точно знаю что она в тандыре делается)))))
Самса выпекается в духовке, а чебуреки жарятся в масле