Вторые блюда

А вы что сегодня готовить собираететсь на обед?

Я вчера уже все приготовила с вечера. а то днем времени не хватает. Супчик куриный на первое .на второе рагу и кисель.
Салатик сегодня сделаю овощной, заправленный раст. маслом.
Валентина Панфилович
Лучший ответ
Тушёная капуста с мясом и грибами.
капуста - 1 большой кочан
морковь - 2 шт
лук - 2 шт
шампиньоны - 300-350 г
томат-паста - 3 ст. ложки
мясо (телятина или свинина) - 500 г
чеснок - 3-4 зубчика
соль - по вкусу
перец - по вкусу
лавровый лист - 1-2 листика
масло растительное - сколько уйдет
Нарежьте лук полукольцами. Пассируйте до золотистого цвета.
Натрите морковь и добавьте к луку. Когда морковь поджарится- добавьте томат-пасту.
Пассировать до тех пор, пока паста не станет крупинками.
Тогда закинуть шампиньоны и влить 0.5 стакана воды. Продолжать тушить 5 минут.
Отдельно в казане пожарить мясо до образования красивой корочки.
Нашинковать капусту и забросить в казан. Капусты должно быть много! При тушении она уменьшится в объеме примерно в половину.
Сверху залить овощами, посолить, поперчить, накрыть крышкой и тушить на медленном огне постоянно помешивая, чтобы не пригорело.
Капуста будет готова через 40-50 минут. За 5 минут до окончания добавить мелко нарезанный чеснок и лавровый лист.
Первое, второе и компот!
Гульнара Gulnara
Читала по гороскопу не есть курицу, ни мясо, ни яйца.

Сделаю из свинины . Картошечку со свининой и с луком, салат из капусты, мелко порежу туда лук, мелко, мелко и компот из персиков.
Рассольник и плов.
Sevinc Habibova
хочу блины сделать с начинкой из сердца
Запеканка картофельная.
Картофель отварить, добавить 50-100 гр. сливочного масла, соль и обжаренный до золотистого цвета лук, растолочь (молоко не добавлять!) . Поджарить на сковороде фарш с луком и зеленью (какой нравится, свиноговяжий, куриный, я люблю индюшиный) . Форму для запекания смазать маслом (лучше сливочным) , и слоями выкладывать начинку: толченый картофель, фарш, опять картофель, фарш… Лучше, чтобы последний слой был картофель. Смазать все сверху майонезом и поставить в духовку примерно на 25-30 мин.
Кстати, по желанию можно сверху выложить нарезанные кружками помидоры и посыпать тертым сыром. Приятного аппетита!
манты с острым соусом
суп-лапша домашняя с курицей, голубцы, компот из сухофруктов
Julia Kalbin
Отварю картошечку, поджарю катлетки. сверху на котлетки положу колечко ананаса, посыплю срром и в духовку. Вкуснотища!
Лена Ли
Супчик легкий, рыбку жаренную, кашку гречневую.
а я варю холодец!
Запеченая картошка в сметане и мясо, а на ужин
а на обед я в кафе - за меня приготовят))
я наверно картошку вообще чё захочу