КАРТОФЕЛЬНО-ЛОСОСЕВЫЕ КОТЛЕТКИ
800 г картофеля, крупно порезать
415 г лосося из банки, сок слить
4 стебля зеленого лука, порезать колечками
1/4 ч. л. мелконатертой цедры лайма (я брала цедру 1 лайма)
75 г муки
2 яйца, слегка взбить
100 г панировочных сухарей
растительное масло для жарки
1. Сварить картошку до готовности . Слить воду. Раздавить до пюреобразного состояния и дать остыть в течение 5 минут. Добавить лосось, лук и цедру лайма, хорошо перемешать.
2. Слепить 8 котлеток. Обваляйть каждую в муке, затем в яйце, потом в панировочных сухарях.
3. Масло разогреть. Обжарить котлетки с двух сторон до коричневатого цвета.
Вторые блюда
Что готовим сегодня на обед?)))....поделитесь мыслями....
.Обжариваем по отдельности картофель кружочками, рыбу порционными кусками, измельчённый репчатый лук. Сковороду смазываем маслом, по краям раскладываем картофель, в середине размещаем рыбу, на неё кладём жареный лук, сверху -кружочки крутых яиц или отваренные грибы. Заливаем сметаной, посыпаем сыром и запекаем в духовке.
На 600г рыбного филе---100г грибов, 2 яйца, по 300г лука, картофеля и тёртого сыра
По этому же принципу можно приготовить телятину и свинину, мясо птицы, овощи, особенно вкусной получается цветная капуста. Рецепт универсальный.
Салат из огурцов и помидоров ( традиционный) , только добавь туда мелко рубленую отварную куриную грудку - можно подавать на второе.
У меня по вегеториански на второе ЛЕНИВЫЕ ВАРЕННИКИ. Тушу свежую капусту с добавлением лука на раст. масле .Солю и печу довожу до готовности. ЗАвожу пельменное тесто, раскатываю тонко и режу ромбиками. Отвариваю. Теперь кладу в тарелку ромбики, заправляю их маслом. Сверху выкладываю капусту. Можно конечно в капусту добавить мясной фарш. но я мясо не ем.
варим гороховый суп и сосиски.
я вычитала рецепт, сегодня буду готовить "Мясо, запеченное в слоеном тесте с грибами и рисом"
Запечённая рыба.
Очень вкусно!! !
Нужно:
- рыба (морской язык или окунь или ментай или карп и т. п. ) 1 кг
- 3 помидора
- сыр твёрдый 300г
- чеснок 3 зуба
- пол лимона
- приправа для рыбы (или соль, перец)
- майонез 200г
- растительное масло
Приготовление:
Рыбу очистить от кожи и костей, порезать на куски, сбрызнуть лимонным соком, натереть приправой и оставить на 15 минут.
2 помидора нарезать кубиками, 1 кружочками, сыр натереть на тёрке, чеснок пропустить через пресс.
Каждый кусок рыбы обмазать майонезом, выложить на противень (или форму для запекания) , смазанный растительным маслом. На рыбу положить чеснок, кружочки помидоров. Между кусками или сверху положить кубики помидоров, посыпать всё сыром.
Запекать в нагретой до 180 градусов духовке 30 минут.
Очень вкусно!! !
Нужно:
- 3 помидора
- сыр твёрдый 300г
- чеснок 3 зуба
- пол лимона
- приправа для рыбы (или соль, перец)
- майонез 200г
- растительное масло
Приготовление:
Когда у своих спрашиваю: "Что вам приготовить? " Всегда слышу: "Что-нибудь вкусненькое! " Вот это самая большая проблема: ЧТО? А приготовлю-ка я им супчик, называется "бабушкин" Все как обычно: бульенчик, картошечка, поджарочка, а в конце беру пельмешки готовые. режу их пополам и в супчик. Получается очень даже вкусненько и просто. На второе у меня уже есть котлеты. Салатик из свежих огурчиков с зеленью настрогаю и будет все очень даже не плохо.
как обычно. ПЕЛЬМЕНИ!
Зеленые щи, картофельное пюре, мясной гуляш, крупно нарезанные овощи.
а я уже второй день семью закармливаю запеканкой из рекламмы,
только с некорторой коррекцией, макароны из пачки насыпаю в форму, на них ожаренный с луком фарш, на него обжаренную с луком морковку до золотистого цвета, сверху тертый сыр и зелень, залить водой смешанной с любой приправой, я мешаю с maggi для жульна с грибами, и добвавляю универсальную другю приправу, все это поставить в разогретую духовку, через пол часа поставить остужать, подавать теплой, но не горячей, иначе она форму потеряет
я-студент! я не ем!))))