Вторые блюда

Что готовим сегодня на обед?)))....поделитесь мыслями....

КАРТОФЕЛЬНО-ЛОСОСЕВЫЕ КОТЛЕТКИ

800 г картофеля, крупно порезать
415 г лосося из банки, сок слить
4 стебля зеленого лука, порезать колечками
1/4 ч. л. мелконатертой цедры лайма (я брала цедру 1 лайма)
75 г муки
2 яйца, слегка взбить
100 г панировочных сухарей
растительное масло для жарки

1. Сварить картошку до готовности . Слить воду. Раздавить до пюреобразного состояния и дать остыть в течение 5 минут. Добавить лосось, лук и цедру лайма, хорошо перемешать.
2. Слепить 8 котлеток. Обваляйть каждую в муке, затем в яйце, потом в панировочных сухарях.
3. Масло разогреть. Обжарить котлетки с двух сторон до коричневатого цвета.
Иринка Зелих
Лучший ответ
.Обжариваем по отдельности картофель кружочками, рыбу порционными кусками, измельчённый репчатый лук. Сковороду смазываем маслом, по краям раскладываем картофель, в середине размещаем рыбу, на неё кладём жареный лук, сверху -кружочки крутых яиц или отваренные грибы. Заливаем сметаной, посыпаем сыром и запекаем в духовке.
На 600г рыбного филе---100г грибов, 2 яйца, по 300г лука, картофеля и тёртого сыра
По этому же принципу можно приготовить телятину и свинину, мясо птицы, овощи, особенно вкусной получается цветная капуста. Рецепт универсальный.
Lena Vegner
Салат из огурцов и помидоров ( традиционный) , только добавь туда мелко рубленую отварную куриную грудку - можно подавать на второе.
Мария Шаманиди
У меня по вегеториански на второе ЛЕНИВЫЕ ВАРЕННИКИ. Тушу свежую капусту с добавлением лука на раст. масле .Солю и печу довожу до готовности. ЗАвожу пельменное тесто, раскатываю тонко и режу ромбиками. Отвариваю. Теперь кладу в тарелку ромбики, заправляю их маслом. Сверху выкладываю капусту. Можно конечно в капусту добавить мясной фарш. но я мясо не ем.
Evgenye Grigina
варим гороховый суп и сосиски.
я вычитала рецепт, сегодня буду готовить "Мясо, запеченное в слоеном тесте с грибами и рисом"
Tansholpan Akhmetova
Запечённая рыба.

Очень вкусно!! !

Нужно:
- рыба (морской язык или окунь или ментай или карп и т. п. ) 1 кг
- 3 помидора
- сыр твёрдый 300г
- чеснок 3 зуба
- пол лимона
- приправа для рыбы (или соль, перец)
- майонез 200г
- растительное масло

Приготовление:
Рыбу очистить от кожи и костей, порезать на куски, сбрызнуть лимонным соком, натереть приправой и оставить на 15 минут.
2 помидора нарезать кубиками, 1 кружочками, сыр натереть на тёрке, чеснок пропустить через пресс.
Каждый кусок рыбы обмазать майонезом, выложить на противень (или форму для запекания) , смазанный растительным маслом. На рыбу положить чеснок, кружочки помидоров. Между кусками или сверху положить кубики помидоров, посыпать всё сыром.
Запекать в нагретой до 180 градусов духовке 30 минут.
Kumiskhan Saldatkhan
Когда у своих спрашиваю: "Что вам приготовить? " Всегда слышу: "Что-нибудь вкусненькое! " Вот это самая большая проблема: ЧТО? А приготовлю-ка я им супчик, называется "бабушкин" Все как обычно: бульенчик, картошечка, поджарочка, а в конце беру пельмешки готовые. режу их пополам и в супчик. Получается очень даже вкусненько и просто. На второе у меня уже есть котлеты. Салатик из свежих огурчиков с зеленью настрогаю и будет все очень даже не плохо.
Алена Атанова
как обычно. ПЕЛЬМЕНИ!
Лена Борисова
Зеленые щи, картофельное пюре, мясной гуляш, крупно нарезанные овощи.
а я уже второй день семью закармливаю запеканкой из рекламмы,
только с некорторой коррекцией, макароны из пачки насыпаю в форму, на них ожаренный с луком фарш, на него обжаренную с луком морковку до золотистого цвета, сверху тертый сыр и зелень, залить водой смешанной с любой приправой, я мешаю с maggi для жульна с грибами, и добвавляю универсальную другю приправу, все это поставить в разогретую духовку, через пол часа поставить остужать, подавать теплой, но не горячей, иначе она форму потеряет
я-студент! я не ем!))))