Вторые блюда
Что можно сделать из фарша? Загвоздка в том, что яиц нет, а идти за ними хооолоооднооо=(((
P.S. кроме макарон по флотски
Запеканку, с сырым тёртым картофелем, слоями и в духовку, ну конечно лук, чеснок, соль, специи.. при желании за 10мин до готовности посыпать тёртым сыром.
Запеканка по-канадски.
Состав:
600-700г мясного фарша, 1 банка консервированной кукурузы, 400г маринованных огурцов, 1,5 кг картофеля.
Приготовление:
Сварить картофельное пюре, как обычно (с молоком или со сметаной, как нравится) . Пока варится пюре, обжарить фарш, добавив в него специи - по вкусу. Готовый фарш выложить в высокую сковороду (вроде утятницы) , поверх фарша - нарезанные кружочками огурчики, затем слой кукурузы, слой готового картофельного пюре. Полить растопленным сливочным маслом.
Запекать в духовке до румяной корочки.
Состав:
Приготовление:
Запекать в духовке до румяной корочки.
Если мука есть - испеки пирожки с мясом :)
Бифштекс, Ромштекс,.. -туда яиц не кладут.
Голубцы, вполне можно обойтись и без яиц. Капустка найдется?
А если нет капустки, то можете начинить фаршем картошку.
Мусаку, очень вкусное блюдо. Прежарьте все кружочками баклажаны, картошку. фарш. Лук. Все положите слоями. Сверху помидоры, сыр и в духовку
тефтели - только рис взять круглый, он и "склеит"
картофельные драники с фаршем внутри!
для драников на мекой терке натереть картофель, посолить, поперчить. небольшую порцию картофельной массы расплющить на ладошке, положить фарш, и картофельной массой обернуть со всех сторон, чтобы получилась как котлетка.
на сильно разогретой сковороде зажить на растительном под крышкой до румяной корочки.
Ну делай котлеты - можно же и без яиц.
(некоторые вообще не советуют их добавлять)
Катлеты
Если есть лечо (перец с приправами и томатом) - заготовленное впрок или покупное - фарш минут 10-15 обжарьте на сковороде, смазанной растительным маслом, добавьте лечо, прогрейте вместе еще 5-7 мин.
Подавать можно с макарошками или картофельным пюре. Вкусно и необычно, попробуйте!