Вторые блюда

Как приготовить печеночній паштет? Есть пол кило свиной печени.

Bondarenko .
печеночный паштет (Паштеты )

Ингредиенты:
На 1 кг. говяжьей печени - по 0.5 кг моркови и 0.5 кг лука, 100-120 гр. сливочного масла, соль, перец по вкусу, 1 ст. л. коньяка и щепотка мускатного ореха.

Инструкции:
Все* (кроме масла) нарезать крупно - кубики по 2-3 см. Обжарить на сильном огне до корочки в половине масла, после чего огонь убавить и тушить до готовности под крышкой, подлив немного кипятка. .

Дальше: дать остыть, провернуть в мясорубке вместе с оставшимся маслом, лучше два раза, посолить, поперчить, добавить мускатный орех и коньяк, хорошо вымешать.

Сформировать шарики величиной с грецкий орех, обвалять их в мелко тертом сыре и выложить на блюдо, посыпанное мелко нарезанным зеленым луком.
Катюнчик *****)))))
Лучший ответ
Паштет из печени кабана

Вымоченную и очищенную от пленок печень положить на ночь в маринад. Варят ее в соленой воде до мягкости, добавив лавровый лист и перец, пропускают через мясорубку с жареным луком два раза. Фарш смешивают с разогретым сливочным маслом, добавляют перец и немного муската. Если паштет густоват, добавляют молоко или сливки. Подают в холодном виде.

1 печень кабана, 150 г масла, 1 луковица, перец, мускат, лавровый лист, соль.

Паштет печеночный

Вымочить и очистить от пленок печень. Натереть морковь и мелко нарезать лук, пожарить с салом до полуготовности. Положить нарезанную кубиками печень, тушить до готовности на сливках. Охладить и все дважды перекрутить на мясорубку, добавить остатки сливок, соль, мускатный орех. Взбить до однородности и протереть через сито. Подавать паштет, выложив горкой, гарнировать яйцами и зеленью.

650 г печенки, 100 г сала, 200 г сливок, 1 луковица, мускатный орех
Дарья Борисова
Порезать кусочек сала, вытопить жир, шкварки вынуть. На сале поджарить подготовленную печенку, порезанную, как на бефстроганов. Жарить под крышкой, стараясь не пересушить - как кровь перестанет выступать, выключить. Отдельно спассеровать лук, морковь, корень петрушки, а лучше - сельдерей корневой. Все это, включая шкварки, перекрутить, Соль, перец по вкусу. Добавить сливоч. масло, хорошо растереть, придать нужную форму, остудить.
ПЕЧЕНОЧНЫЙ ПАШТЕТ
Режешь печенку на кусочки, удаляешь пленки. На большой сковороде жаришь ломтиками сало, а лучше почеревку. Убираешь его и на вытопившемся жире жаришь печенку. Не пережарь. Снимаешь печенку и на оставшемся жире протушиваешь крупно нарезанный лук.
Всё это пропускаешь через мясорубку 2-3 раза, солишь по вкусу и добавляешь сливочное масло. Вымешиваешь и выкладываешь на целлофан. Формируешь как колбаску - тогда красивее резать и подавать, и убираешь в холодильник. Всё! Смачного!
Печенки - 1кг
сала - 300-400г
лук - 2шт
слив. масло - 100-150г

ГРЕЧАНИКИ
В гречневую кашу добавь жареный лук, перекрученную сырую печенку, пару яиц и жарь как оладьи. Посоли, поперчи. Можно для густоты добавить муки, но не обязательно.
Пропустить печень через мясорубку, добавить 2 яица, 4 столовых ложки муки. Жарить на сковороде типа толстых блинов. Укладывать слоями, каждый слой смазывать майинезом (для любителей можно выжать чеснок) Приятного аппетита!
Я делаю так. В кастрюлю нарезаю печень и тушу её на постном масле. Отдельно на сковороде пассерую морковь с луком и сладким перцем в общем объёме равном объему печени. Потом ссыпаю в печень и дотушиваю всё вместе. После охлаждения готовой тушеной массы все в блендер - взбил с добавлением специй (перец, соль, укропчик и т. д. по вкусу) . Готово!!!
Пожарьте на сале с луком и морковью, провкрутите раза два или в блендере, специи, чуть вина или коньячка, масла сливочного растопленного, соль, перец. Если густовато и нет бульончика водички добавьте.
Хрюшкина печень грубовата, поэтому можете запечь паштет в духовке, остудить-нежнее станет.
а сало уже заточили?))
я так делаю: отварить печень в подсоленой воде вместе с луком и морковкой (целиком овощи) , когда остынет, прокрутить всё (печень и овощи) через мясорубку, добавить сливочное масло, можно немного развести бульоном. в котором всё варилось, посолить и поперчить по-вкусу.
Анна М
Ирина Барыгина А я прокручиваю сырую печень с жареным луком и морковью и на водную баню, Когда остынет взбиваю с добавлением яйца.
я вам не советую делать из свиной печени паштет. жуткое блюдо. и горчит и комочками перемалывается
Тата Live
отварите, потом через мясорубку, ну и далее лук и всё остальное...