Вторые блюда

Посоветуйте, плиз, что приготовить из мяса. Чтобы оно было большим (средним) кусочком и вкусно?

Свинина, говядина-все равно
Мясо "Софи"

Состав:
600г телятины, 100г ветчины, 4 яйца, 100г сливочного масла, 50г сметаны, лимонный сок, соль, перец.

Приготовление:
Телятину нарезать, сильно отбить, посыпать солью, перцем, сбрызнуть лимонным соком. На каждый кусок положить ломтик ветчины и половинку сваренного вкрутую яйца. Свернуть мясо рулетиком, перевязать ниткой. Жарить на сливочном масле 10 минут, затем добавить сметану, закрыть крышкой и держать на огне еще 5-10 минут.

Мясо в сыре.

Состав:
500-700 г свинины (или любого другого мяса) , 2 яйца, 100 г твердого сыра, 100г панировочных сухарей, соль, перец, специи-по вкусу, растительное масло.

Приготовление:
Яйца взбить с солью, перцем и приправами (если добавляете; также можно добавить мелко рубленую зелень) , смешать тертый сыр с панировочными сухарями. Мясо нарезать кусочками толщиной 1 см, слегка отбить. Кусочки обмакнуть в яйце, затем в смеси сыра и сухарей. Жарить на раскаленном масле с каждой стороны минут по 10. Получается очень нежное и вкусное мясо, а сверху хрустящая корочка!!!) )

Говядина запеченная (острая) .

Состав:
1кг говядины, по 1/2 ч. ложки черного и красного перца и порошка сухой горчицы, 2 зубчика чеснока, 1ст. ложка растительного масла, соль.

Приготовление:
Смешать соль, специи, горчицу, толченый чеснок и растительное масло и обмазать этой смесью каждый кусок мяса. Запекать в духовке 2 часа при 170 градусах
Олеся Толстенева
Лучший ответ
Запечь в духовке.
Мяско пу французишски, там лучек, сырок сверху приклеивается вобщем слюни рекой потекут.
Lenochka Penochka
Нужно:
1 кг свиной шейки
5 зубчиков чеснока
специи по вкусу

Приготовление:
1. Мясо помыть, обсушить бумажным полотенцем или салфетками.
2. Натереть мясо специями. Чеснок нарезать на кружочки и нашпиговать им мясо. Положить в холодильник на 6 часов мариноваться.
3. Маринованное мясо выложить на фольгу, сбрызнуть лимонным соком, плотно упаковать, положить на противень. Запекать при 180- 200 градусов 1,5 - 2 часа.
4. За 15 мин до готовности вынуть мясо из духовки, проткнуть мясо ножом, если появится розовый сок, следует увеличить время запекания. Если сок светлый, как бульон, блюдо готово.
5. Готовое мясо вынуть из духовки, освободить от фольги, нарезать на порции, выложить на блюдо.
Miram Jaksilikova
Оч. вкусные отбивные из корейки.
Hanna Buhayova
Отбивные из свинины на сильном огне в аджике.