Вторые блюда

Куриное филе: что с ним сделать без запекания??

Есть куриное филе и малые умения в готовке (( а нужно что-то срочно приготовить. Повторюсь - готовить почти не умею (( Пожалуйста, дайте простой рецепт и подробный, умоляю (
Ах, да, вот еще: подойдет ли к жареной картошке овощной салат??
Отбивные
Филе куринное, яйцо 1 шт. , соль, перец черный молотый, мука, растительное масло для жарки.
Филе порезать кусками, осторожно отбить до плоского состояния (не слишком сильно) , отрезать всё лишнее. Чуть подсолить. В глубокой миске взбить яйцо, соль, перец. Макать каждую отбивную сначала в муку, потом во взбитое яйцо и опять в муку. Накалить растительное масло и ожаривать отбивные с кождой стороны до румяного вида.

Отбивные+жареная картошка+любой овощной салат - Будет очень вкусный ужин.
Татьяна Фаткулина
Лучший ответ
обжарить, охладить и кусочками - в готовую морковь по-корейски +майонез.
КУРИЦА С ПЕРЦЕМ
филе курицы
сладкий болгарский перец
томатная паста
соль
черный перец молотый
1/2 стакана красного сухого вина
1 зубчик чеснока (по желанию)
подсолнечное масло
лимон
Филе нарезать крупными кусками, посолить, поперчить, и слегка обжарить с обеих сторон на подсолнечном масле, затем развести томатную пасту красным вином, можно чуть добавить сок лимона и этим соусом залить куриное филе предварительно прикрыв его болгарским перцем и тушить до готовности под крыжкой на маленьком огне.

КУРИНЫЕ ОЛАДУШКИ
500 гр филе курицы
3 ст. ложки майонеза
3 ст. ложки крахмала
4-5 больших луковицы
1-2 яйца
Соль, перец по вкусу
Филе сырое и лук мелко порезать. Добавить остальные ингридиенты. Оставить на 5-6 часов (можно на ночь) Жарить на растительном масле как оладушки. Подавать горячими.

ПЛОВ "КУРОЧКА РЯБА"
Куриное филе - 500г,
Морковь - 3 шт. ,
Лук - 2 шт. ,
Рис - 2-3 стакана,
Чеснок - 2 зубчика,
Петрушка,
Соль,
Перец черный молотый,
Приправа "для плова",
Лавровый лист,
Масло растительное.
Чистим овощи, морковь трем на крупной терке, лук режем кубиками. На сковороду наливаем масло, выкладываем лук и через 2 мин. добавляем морковь, перемешиваем и пассеруем.
Филе курицы моем и режем кусочками 2х2 см, выкладываем на сковороду, перемешиваем, поджариваем мясо до полуготовности (3 мин) .
Рис промываем и выкладываем сверху на мясо, накрываем крышкой и доводим его до полупрозрачности. В только вскипяченную воду (1л) добавляем приправы. В рисе делаем 5-6 дырочек и вливаем воду со специями, накрываем крышкой и оставляем на 15 мин. Пробуем плов на готовность риса, втыкаем зубчики чеснока и посыпаем зеленью, убираем с огня.
Лучше дать плову постоять минут 10, тогда он будет более ароматным.

ШАУРМА С КУРИЦЕЙ
1 лаваш,
300 г куриного филе,
майонез,
кетчуп,
помидор - 1 шт. ,
огурец - 1 шт. ,
белокочанная капуста,
морковь.
Куриное филе режем на тонкие полосы длиной в 2 см, обжариваем на небольшом количестве масла до золотистой корочки. В это время делаем салат из капусты, огурца, помидора, моркови, добавляем специи и заправляем майонезом.
Лаваш делим на две части, потом смазываем майонезом, кладем 1-2 ст. ложки салата, курицу, смазываем майонезом, капаем кетчупа. Складываем конвертиком, упаковываем в полиэтиленовый пакет и на 30 сек. в микроволновку.
Алёна Миронова
Куриное филе по-корейски.
Что- то собаки во дворе разлаялись, навели на мысль о корейской кухне. У корейцев, между прочим,
можно найти много рецептов подходящих для русского желудка. Не зря я вчера купил куриную грудку.
Для начала срежу с грудки мясо, кости пущу на бульон, но это другой рассказ. Срезанное филе нарезаю квадратиками, примерно в три сантиметра и складываю в большую миску. Для маринада, взбиваю одно яйцо со столовой ложкой томатной пасты, четвертью стакана соевого соуса и чайной ложкой крахмала. Выливаю маринад в мясо, хорошенько перемешиваю и ставлю в холодильник на пару часов. За это время сделаю салатик из свежих овощей с растительным маслом и уксусом и пожарю картошечку.
Пришло время жарить филе. В сковородку наливаю побольше масла и хорошенько его разогреваю. Бросаю туда промаринованные кусочки. Масло шкворчит, брызгается, надо поосторожнее. Тщательно перемешивая, жарю минут пять, больше не надо ведь кусочки небольшие, зато ароматные. Запах жареной курятинки наполнил всю кухню. Котик тут как тут, знает, когда на кухню придти. Выкладываю филе на тарелку, рядом жареную картошечку, посыпанную зеленью, а салатик в отдельной, небольшой мисочке. Пока сковородка горячая, поджариваю на ней несколько греночек из белого хлеба. Соус к этому блюду не нужен, хотя можно взять горчицу. На вилку накалываю пару ломтиков картошечки и кусочек филе, кладу в рот и закусываю ложечкой салата и греночкой. Неописуемо! Теперь попробую с горчичкой. А вы не хотите? Попробуйте.
Zuhra Sayfudinova
Филе в кляре.
Кляр - 1 яйцо, 1-2 ст. ложки муки, соль, перец, приправы, чеснок.
Филе отбить и, обмакнув в кляр, обжарить на сковороде минут 7( зависит от размера) .
Или рулетики. Отбить филе и завернуть ветчину, яйца, зелень, сыр, грибы, в общем, все, что есть. и обжарить на сковороде.
Нина Плюсова
Каждое феле разрезать на две части в доль, и сделать в ник карман, в него вставит кусочек сливочного масла, потом посолить и перемешать в разбитом яйце потом выволить в сухарях, и обжарить на сковороде как катлеты
ИЗ него много что можно приготовить отбивные, котлеты, в кислосладком соусе, по тоскански. Рецептов масса.
сделай куриные оладья, не много заморочки, быстро и вкусно)))
Gvantsa Kazaishvili
обжариваете лук, потом добавляете порезанное филе, еще немного обжариваете, добавляете, порезанную курагу и изюм. Все солите, еще немного обжариваете, добавляете много карри и заливаете сливками. Все тушите минут 5-7 и готово! Приятного Аппетита!
нарезаете филе на кубики как на плов, обжариваете лук, морковь если хотите, кидаете туда филе, обжариваете, птм воды или бульона, можно сметану и тушить до готовности мяса.

да к жареной картошке подойдет овощной салат практически любой но лучше из свежих овощей
Ой, а я только что закончила с ним возиться и сделала "куриные блинчики" - это их так мой внук называет.
Очень мелко режу ножом филе (0,7х0,7см) туда же мелко нарезанный лук, 2-3 желтка!, 2-3 ст. ложки майонеза 50%,2-3 ст л. крахмала, соль, перец молотый, по желанию можно добавить мелко нарезанную зелень. Тесто как на оладьи. (ГУСТАЯ СМЕТАНА) и жарить как оладушки на хорошо разогретой сковородке . Очень вкусно и быстро. приятного аппетита!
Gayane Galstyan
ой, много всего, во первых плов, быстро и вкусно, во вторых рулет с печенью, куриную печень с луком и морковью поджарить, пропустить через мясорубку добавить майонеза и перемешать (можно остатки как паштет с хлебом - мняма) филе отбить, свернуть рулетом, начинка - печенка ранее приготовленная, обжарить. Другой вариант - закинуть филе в воду, отварить, порезать мелко смешать с ананасами консерв. , тертым сыром и чесноком - оч вкусненький салатик, а еще можно мелко порезать филе, потушить с грибочками в 300 гр. молока, получиться сливочная курица, гарниром может быть картошечка запеченная в духовке.... В общем много всего можно!!! Приятного аппетита!
нарезать полосками, посолить, специи по вкусу (перец, укроп) , плотно уложить в посуду и в микроволновку на 4 минуты.
Перевернуть и ещё на 2 минутки в печь
Его можно отбить и фаршировать рисом с овощами... завернув начинку, заколоть шпажками или зубочистками и на сковородку. Вкусно-сцуко, аж пальчики оближешь))))